Клуб Анонимных Шопоголиков КАШ@
Клуб Анонимных Шопоголиков КАШ@
Клуб Анонимных Шопоголиков КАШ@
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Хотите делать покупки в интернете, но у Вас в голове увы пока одна каша? Не беда! Клуб Анонимных Шопоголиков поможет Вам во всём разобраться.
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом

Перейти вниз 
+10
kelembet78
Artanya
Сергей1
Natali
lady_lava
sveet
MilAnna
Adminka
Yli4ka
krokoditelniza
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Adminka
Admin
Admin
Adminka


ukraina
Женщина Сообщения : 2485
Репутация : 76
Дата регистрации : 2012-01-07
Возраст : 42
Откуда : Украина, Торез

Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом   Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июл 18, 2013 3:29 pm

MilAnna пишет:
Скажите, пожалуйста, компания ЮБАЙ делает накрутку на международной доставке? Сравнила тарифы, в среднем, на 10 уе дороже на 1 кг, чем у других посредников. Почему?

Это где же Вы на 10 долларов дешевле нашли??? Карго разве что. И то... На юбай стандартные почтовые тарифы. Я общаюсь с другими девочками, заказывающими через других посредников. Тарифы стандартные.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://club-kasha.forum2x2.com
MilAnna
ТАО-байер
ТАО-байер
MilAnna


ukraina
Женщина Сообщения : 7
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-07-09

Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом   Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июл 18, 2013 4:42 pm

Adminka пишет:
MilAnna пишет:
Скажите, пожалуйста, компания ЮБАЙ делает накрутку на международной доставке? Сравнила тарифы, в среднем, на 10 уе дороже на 1 кг, чем у других посредников. Почему?

Это где же Вы на 10 долларов дешевле нашли??? Карго разве что. И то... На юбай стандартные почтовые тарифы. Я общаюсь с другими девочками, заказывающими через других посредников. Тарифы стандартные.

В калькуляторе, который на сайте!
Цена за 1 кг на Украину 39,15 уе, за каждый следующий по 10 уе.
В других конторах, цена первого кг 27 уе, каждого следующего 9,5 уе
Вернуться к началу Перейти вниз
MilAnna
ТАО-байер
ТАО-байер
MilAnna


ukraina
Женщина Сообщения : 7
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-07-09

Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом   Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Icon_minitimeПт Июл 19, 2013 5:41 pm

Скажите, пожалуйста, при использовании услуги "Мой склад в Китае" может ли сотрудник компании убрать тяжелую коробку с моей посылки и переупаковать надёжно в другую, в пузырчатую пленку, например? Сколько это стоит? и где и у кого об этом просить?

И ещё вопрос: может ли компания Юбай отправить мою посылку КАРГО? И какие КАРГО выбрать?

Спасибо огромное!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
krokoditelniza
ТАО-профи
ТАО-профи
krokoditelniza


ukraina
Женщина Сообщения : 317
Репутация : 38
Дата регистрации : 2012-11-09
Откуда : Днепропетровск

Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом   Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Icon_minitimeВс Июл 21, 2013 10:35 pm

Убрать и переупаковать может, и обычно за это не берут доп. денег, но все зависит от сотрудника, упаковывающего посылку - одни все делают скрупулезно в соответствии с вашими пожеланиями, а другие - тупо валят все подряд и пофиг им на ваши комментарии. Лотерея.
Вернуться к началу Перейти вниз
lady_lava
ТАО-байер
ТАО-байер
avatar


uz
Женщина Сообщения : 9
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-06-25
Возраст : 42

Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом   Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Icon_minitimeВс Июл 28, 2013 5:20 pm

Получила первую посылку, оч переживала , изначально было 16, кг, просила убрать лишнее, убрали отправили 14 кг, упаковано нормальненько так, как и обычные посредники, и пленочка была и коробку заскочевали полностью, довольна, обрабатывал Майк, но что то где то я читала про него, что он вреднюка??? или наоборот? поняла не правильно и он хороший? посылка обрабатывалась 2 дня, трекатся началась через 4 дня, ну и через 10 я ее получила, вообще на все ушло 2 недели, по китаю собиралась 5 дней, радует то, что и воскресенье работают.
теперь о непонятном, ждала свою посылку пока чтоб понять, можно ли довериться Юбай и заняться бизнесом, решила что деверюсь, вот сегодня выкупила 2 позиции, ну и заглянула в на склад, и что я там увидала , что новый адрес, расстроилась, так как уже и денег взяла с людей, а сроки для многих важны, вообщем решила что подожду еще неделю и уже буду закупать на новое место, еле еле отыскала город куда там тыкать, чтоб понять сколько будет стоить доставка, и О сюрприз, доставка то на все позиции в половину дешевле, в основном то что было по 10-12 ю, стало 5-6, объясните почему в ту провинцию дешевле? и долго ли будет по китаю все собираться, и долго ли будет коробка собраная добирать до урумчи, оттуда приямые рейсы до нашей страны)! кстати так и не разобралась как изменить адрес, вроде все ввожу а не сохранятеся. это я потом Юру помучаю.
еще одно! в посылке пришли макасины, не того размера, тут я пишу продавцу что за ерунда где мои 38 р макасы, он пишет извеняйте, пришлите обратно я вам вышлю ваше, я ему! что живу в узбекист и нет возможности, он мне парил мозг, я ему верните деньги, это ваша ошибка, вообщем сказала что отзыв накатаю плохой, вуаля деньги на счета, вся сумма с потерей 10ю за доставку.
еще случай с той же коробки, купила сумку не дешевую, продавец ушлый, продал мне ее без акции, а скидка там приличная была, я слепая и невнимательная оплатила, тут что то цифры не сходятся, смотрю, обманули, пишу продавцу, верните, он мне не можем вы сами купили, на тот момент без акции, я отстала, тут начиталась что можно по шантажировать их отзывом, снова иду и прошу разницу в сумме, обещает вернуть, 3 дня мозг парил, я уже не выдержала, и написала пошла плохо писать о вас, ну в итоге мин 2 и деньги на счету алипей! вот так вот, для них рейтинг это очень важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
lady_lava
ТАО-байер
ТАО-байер
avatar


uz
Женщина Сообщения : 9
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-06-25
Возраст : 42

Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом   Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Icon_minitimeВс Июл 28, 2013 5:32 pm

Фразы может кому будет интересно и полезно
Вопрос о доставке
Напишите, пожалуйста, через сколько будет готов к отправке данный товар? - 请告诉我还要多长时间才能寄出?
Почему вы не отправили мой заказ №__ - 为什么没有发我定的号:__
Когда отправите ? - 什么时候发货?
Сколько будет идти товар до меня? 我多长时间能收到货 ?
Сколько займет доставка до нашего склада? 快递到我们库房要多长时间 ?
какая комплектация у данного товара ?
哪个包在这个产品?
можно ли сделать доставку подешевле ?
是否有可能使交付便宜?
есть ли у вас в наличии 5 штук данного товара ?
你有库存——————个单位的本产品吗?
подходит ли данный товар для ________?
这款产品是否适合________?
есть ли в наличии данный товар?
有现货 ?

Вопросы о трекинге (накладной). Или как попросить продавца помочь с отслеживанием заказа.


1. Вы выслали заказ одной посылкой или несколькими? - 你给我是发一个包裹还是几个?
Если посылок несколько, то сообщите все трекинг-номера. - 如果是几个包请给我全部的单号、

2. Данных о заказе нет в логистике, помогите найти посылку. - 网上没有包裹信息,请给我找到包裹在那

3. Номер______ не отслеживается - _______ 这号码网上看不到。

4. Сообщите, какой службой вы отправили заказ. Надо отследить доставку заказа. - 请告我是发的那家快递我需网上查询。

5. Трекинг-номер ___, который вы мне дали, не отслеживается. - 你给我的单号___________网上看不到
Дайте пожалуйста правильный номер. - 请给我正确的单号。
или
Уточните номер накладной - 请给准确单号

6. По номеру ________ не отслеживается вручение - 这号码__________ 没有追踪信息
Выясните у курьерской службы, где заказ. - 请联系快递我的包裹在哪里。

7. Пожалуйста, обязательно сообщите мне все треки, если отправите мой заказ несколькими посылками. - 请一定告诉我所有的单号,如果不是发一个包裹。

8. Какие именно товары Вы отправили в посылке с треком № ____? Пожалуйста, укажите ссылки на эти товары. - 在单号是____的包裹里发了那些货?
请把这些货物的链接发给我、

9. Мне необходимо знать какие товары Вы отправили в каждой из посылок. - 我需要知道每个包裹里您都发了那些货。



Вопрос о цвете

Есть ли _ цвет в наличии? - _的有现货?(вставьте нужный)

Какой по счету (слева на право) цвет мне необходимо выбрать при заказе товара для того, чтобы присланный вами товар был такого цвета, как на фотографии?
我现在给您发过来的图片上的颜色按照从左到右的顺序是第几个颜色个呢?


Вопрос о количестве

Цена указана за одну штуку или за комплект? - 这是一件还是一套的价 ?
Сколько штук в комплекте ? 一套里有几件?


ОДЕЖДА

Вопросы о размерах
Есть размер _ в наличии? - 现货有 _号吗?(вставьте нужный)

Часто встречаются такие значения размеров:
Размер (M)-28-29 разм. китай
Размер (L)-30-31 разм. китай
Размер (XL)-32-33 разм китай
Размр (XXL)-34-35 разм. Китай

Какой размер одежды мне необходимо выбрать, для того, чтобы присланный вами товар соответствовал следующим параметрам?请问我应该买多大号的衣服?

Рост 我的身高是______厘米
Ширина плеч 肩宽是 _________ 厘米
Обхват груди 胸围是__________厘米
Обхват талии 腰围是__________厘米
Обхват бедер 臀围是__________厘米
Вес 体重呢______厘米
Длина рукава 袖长
Длина брюк 裤长

Эту вещь можно пошить на заказ по следущим размерам? ‘这衣服可以按照以下尺寸定做吗?
Бюст __ - 胸围__
Талия __ -腰围__
Бедра __ -臀围__
Рост __ - 身高__
Вес__ - 体重__

Укажите пожалуйста обхват груди, обхват талии, обхват бедер, длину брюк, длину рукава, ширину плеч представленного размера.
请告之这个号码的胸围臀围裤长袖长肩宽

Укажите длину брюк 34 размера - 请问34 的裤长是多少
Длина от пояса до проймы--------从要身到袖口

Нам необходим товар полностью соответствующий данным требованиям
我们需要符合以下要求的商品

Если у вас нет такого товара, то товар с другими параметрами не подходит.
如果没有这种,别的尺寸和我的要求是不相符的。

Мне нужно купить брюки 34 размера с длиной от пояса от110см
我要34号的裤子,裤长110cm

Укажите, пожалуйста параметры Вашего товара для размера XL
请告诉我XL对应的尺寸是多少

Предложенный Вами размер подойдет для роста 75-85 см?
你们这个号码身高75-85 的能穿吗

Мне нужен только такой товар который я указала стрелкой на рисунке.
我就要用箭头标出来的这样的货物

ОБУВЬ

Какой размер обуви мне необходимо выбрать, для того, чтобы присланный вами товар соответствовал размеру стопы …… см. ?
我需要鞋底是___26____公分长的鞋,请问我需要买多少码的?

Какова длина стельки? - 什么是长度鞋垫 -?

Укажите, пожалуйста, длину стельки у размера 35 ?
请问35码的鞋的鞋垫是多少厘米长?

脚跟7厘米-каблук 7см

Прочее

Мне нужна шляпа с окружностью головы 56-58 см.
请问帽子的周长是多少?有56-58公分的吗

Мне нужны шторы шириной 1,5 м
我要1.5米宽

Универсальные размеры

Укажите, пожалуйста, какой обхват груди, ширина плеч, длина изделия, обхват талии представленого универсального размера:
请告知通号的肩宽、身长、和三围是多少

.Указанный Вами универсальный размер может подойти под такие параметры? - Обхват талии 72см, обхват бедер(98см), обхват груди (86см)
腰围72.臀围98、胸围86,你们的通号能穿吗

Представленный универсальный размер может подойти под такие параметры: вес 66кг, рост 177 ?
体重66、身高177 可以穿这个通号吗?


Претензии продавцу:
1. Вы отправили мне не тот размер. -你发的不是我定的号码
2. Я хочу поменять товар на нужный размер. -我需要换成我定的号码
3. Напишите адрес, куда вам отправить товар. -请给我您的收件地址
4. Я хочу вернуть вам товар и вернуть свои деньги обратно. -我想将货退给您,请别忘了给我退款
5. Мне нужен _ размер (_ вставить нужный размер) -我需要__号的
6. Вы прислали мне _ размер (_ вставить нужный) -您给我发的是__号的
7. Обмен товара за ваш счет - 换货运费由你出
8. Обменяйте товар, так как есть видимый брак - 要换的货有明显的问题、
9. Перед отправкой своего товара - проверьте его на наличие брака пожалуйста. Не присылайте мне товар, если он с дефектами. -请发货前仔细检查,有问题的不要发货。

Вопросы о скидках на товары или на доставку:

Вы делаете скидку при покупке __ вещей ? (вставить количество вещей) - 从您这买____个东西有折扣吗?
Когда товар будет на скидке, как раньше? - 什么时候货能像原来一样到我们库房?
Можете ли Вы продать товар по прошедшей акции за ___ ю? - 您这货能像原来的活动价__元给我吗?
За какую цену вы можете продать товар? - 到底多少钱能卖?


Вы можете доставить товар бесплатно при покупке___ вещей? (вставить количество вещей) - 从您这买____个东西能包邮吗?
Можно ли уменьшить стоимость доставки до ___ ю? - 快递费___元可以吗?
Сколько вы вы возьмете за доставку при покупке ___ штук? - 我买___个的话快递要多少钱?

я заплатил . товар не выслан - почему? 我付了。商品未发送 - 为什么?

ответьте пожалуйста , почему до сих пор Вы не доставили товар, который мы оплатили. 请回答为什么到现在还不发货?

если вы не высылаете,то я подаю заявку на возврат 如果你不送你,我申请退款

сообщите пожалуйста когда товар будет доставлен 请告诉我什么时候发货?

Так как Вы не доставили товар, верните , пожалуйста, деньги за этот товар. 你们没有货,那就请退款吧

жду новости 等待消息
Меня интересуют постоянные поставки товара.
我有兴趣在一个稳定的货源供应。
Если сделаете скидку то я куплю.
我什么时候买了折扣。
Слишком дорого. Не буду брать.
太贵了。我不会。
Буду часто покупать, мне для продажи.
我会经常给我买销售。
У тебя дорого, у другого буду оптом покупать.
您昂贵,对方就会买散装的。
У тебя дорого, у другого буду покупать.
、您昂贵,寻找其他卖家。
От скольки штук оптовые цены?
批发价格多少块?
Почем оптом?
散装多少?
Буду сегодня ждать снижение доставки и сразу куплю.
现在我将等待交付减少,立即购买。
Буду сегодня ждать снижение доставки и сразу куплю или найду другого продовца.
现在我将等待交付减少,立即购买或寻找其他卖家。
38元 - 每件或每一套的价格?38元- цена за штуку или за комплект?
Есть ли в наличии товар с европейской вилкой (розеткой)?
是否有产品有欧插(插座)?

在我的照片,我想购买这样的产品,你有这样的吗?я хочу купить товар как на моем фото( отсылаю картинку) и уточняю -у вас есть такой?
Вернуться к началу Перейти вниз
lady_lava
ТАО-байер
ТАО-байер
avatar


uz
Женщина Сообщения : 9
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-06-25
Возраст : 42

Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом   Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Icon_minitimeВс Июл 28, 2013 5:59 pm

Про золото Сямэнь ! его можно каждый день друзьям дарить, по 10, добавьте меня к себе и будет одаривать друг другу, поищу я что с ним можно делать и напишу тут)! Ник lady_lady777
Света вас так и нету у меня в друзьях) заждалася я
Вернуться к началу Перейти вниз
krokoditelniza
ТАО-профи
ТАО-профи
krokoditelniza


ukraina
Женщина Сообщения : 317
Репутация : 38
Дата регистрации : 2012-11-09
Откуда : Днепропетровск

Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом   Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Icon_minitimeВс Июл 28, 2013 8:58 pm

Ой, спасибо, столько полезной информации!!! Супер просто, вы кладезь!
Отдельное спасибо за фразы по поводу логистики :)
Вернуться к началу Перейти вниз
lady_lava
ТАО-байер
ТАО-байер
avatar


uz
Женщина Сообщения : 9
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-06-25
Возраст : 42

Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом   Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Icon_minitimeПн Июл 29, 2013 4:51 am

не за что)! еще буду выкладывать полезное, и опыт мой, так как это все лишь первый мой заказ, то со временем информации будет побольше)
Вернуться к началу Перейти вниз
Adminka
Admin
Admin
Adminka


ukraina
Женщина Сообщения : 2485
Репутация : 76
Дата регистрации : 2012-01-07
Возраст : 42
Откуда : Украина, Торез

Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом   Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Icon_minitimeВс Авг 04, 2013 12:20 pm

lady_lava пишет:
Про золото Сямэнь ! его можно каждый день друзьям дарить, по 10, добавьте меня к себе и будет одаривать друг другу, поищу я что с ним можно делать и напишу тут)! Ник lady_lady777
Света вас так и нету у меня в друзьях) заждалася я

Привет! Прошу прощения, но я не получала приглашения))) Где мне его можно увидеть?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://club-kasha.forum2x2.com
Adminka
Admin
Admin
Adminka


ukraina
Женщина Сообщения : 2485
Репутация : 76
Дата регистрации : 2012-01-07
Возраст : 42
Откуда : Украина, Торез

Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом   Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Icon_minitimeВс Авг 04, 2013 12:21 pm

lady_lava пишет:
Фразы может кому будет интересно и полезно
Вопрос о доставке
Напишите, пожалуйста, через сколько будет готов к отправке данный товар? - 请告诉我还要多长时间才能寄出?
Почему вы не отправили мой заказ №__ - 为什么没有发我定的号:__
Когда отправите ? - 什么时候发货?
Сколько будет идти товар до меня? 我多长时间能收到货 ?
Сколько займет доставка до нашего склада? 快递到我们库房要多长时间 ?
какая комплектация у данного товара ?
哪个包在这个产品?
можно ли сделать доставку подешевле ?
是否有可能使交付便宜?
есть ли у вас в наличии 5 штук данного товара ?
你有库存——————个单位的本产品吗?
подходит ли данный товар для ________?
这款产品是否适合________?
есть ли в наличии данный товар?
有现货 ?

Вопросы о трекинге (накладной). Или как попросить продавца помочь с отслеживанием заказа.


1. Вы выслали заказ одной посылкой или несколькими? - 你给我是发一个包裹还是几个?
Если посылок несколько, то сообщите все трекинг-номера. - 如果是几个包请给我全部的单号、

2. Данных о заказе нет в логистике, помогите найти посылку. - 网上没有包裹信息,请给我找到包裹在那

3. Номер______ не отслеживается - _______ 这号码网上看不到。

4. Сообщите, какой службой вы отправили заказ. Надо отследить доставку заказа. - 请告我是发的那家快递我需网上查询。

5. Трекинг-номер ___, который вы мне дали, не отслеживается. - 你给我的单号___________网上看不到
Дайте пожалуйста правильный номер. - 请给我正确的单号。
или
Уточните номер накладной - 请给准确单号

6. По номеру ________ не отслеживается вручение - 这号码__________ 没有追踪信息
Выясните у курьерской службы, где заказ. - 请联系快递我的包裹在哪里。

7. Пожалуйста, обязательно сообщите мне все треки, если отправите мой заказ несколькими посылками. - 请一定告诉我所有的单号,如果不是发一个包裹。

8. Какие именно товары Вы отправили в посылке с треком № ____? Пожалуйста, укажите ссылки на эти товары. - 在单号是____的包裹里发了那些货?
请把这些货物的链接发给我、

9. Мне необходимо знать какие товары Вы отправили в каждой из посылок. - 我需要知道每个包裹里您都发了那些货。



Вопрос о цвете

Есть ли _ цвет в наличии? - _的有现货?(вставьте нужный)

Какой по счету (слева на право) цвет мне необходимо выбрать при заказе товара для того, чтобы присланный вами товар был такого цвета, как на фотографии?
我现在给您发过来的图片上的颜色按照从左到右的顺序是第几个颜色个呢?


Вопрос о количестве

Цена указана за одну штуку или за комплект? - 这是一件还是一套的价 ?
Сколько штук в комплекте ? 一套里有几件?


ОДЕЖДА

Вопросы о размерах
Есть размер _ в наличии? - 现货有 _号吗?(вставьте нужный)

Часто встречаются такие значения размеров:
Размер (M)-28-29 разм. китай
Размер (L)-30-31 разм. китай
Размер (XL)-32-33 разм китай
Размр (XXL)-34-35 разм. Китай

Какой размер одежды мне необходимо выбрать, для того, чтобы присланный вами товар соответствовал следующим параметрам?请问我应该买多大号的衣服?

Рост 我的身高是______厘米
Ширина плеч 肩宽是 _________ 厘米
Обхват груди 胸围是__________厘米
Обхват талии 腰围是__________厘米
Обхват бедер 臀围是__________厘米
Вес 体重呢______厘米
Длина рукава 袖长
Длина брюк 裤长

Эту вещь можно пошить на заказ по следущим размерам? ‘这衣服可以按照以下尺寸定做吗?
Бюст __ - 胸围__
Талия __ -腰围__
Бедра __ -臀围__
Рост __ - 身高__
Вес__ - 体重__

Укажите пожалуйста обхват груди, обхват талии, обхват бедер, длину брюк, длину рукава, ширину плеч представленного размера.
请告之这个号码的胸围臀围裤长袖长肩宽

Укажите длину брюк 34 размера - 请问34 的裤长是多少
Длина от пояса до проймы--------从要身到袖口

Нам необходим товар полностью соответствующий данным требованиям
我们需要符合以下要求的商品

Если у вас нет такого товара, то товар с другими параметрами не подходит.
如果没有这种,别的尺寸和我的要求是不相符的。

Мне нужно купить брюки 34 размера с длиной от пояса от110см
我要34号的裤子,裤长110cm

Укажите, пожалуйста параметры Вашего товара для размера XL
请告诉我XL对应的尺寸是多少

Предложенный Вами размер подойдет для роста 75-85 см?
你们这个号码身高75-85 的能穿吗

Мне нужен только такой товар который я указала стрелкой на рисунке.
我就要用箭头标出来的这样的货物

ОБУВЬ

Какой размер обуви мне необходимо выбрать, для того, чтобы присланный вами товар соответствовал размеру стопы …… см. ?
我需要鞋底是___26____公分长的鞋,请问我需要买多少码的?

Какова длина стельки? - 什么是长度鞋垫 -?

Укажите, пожалуйста, длину стельки у размера 35 ?
请问35码的鞋的鞋垫是多少厘米长?

脚跟7厘米-каблук 7см

Прочее

Мне нужна шляпа с окружностью головы 56-58 см.
请问帽子的周长是多少?有56-58公分的吗

Мне нужны шторы шириной 1,5 м
我要1.5米宽

Универсальные размеры

Укажите, пожалуйста, какой обхват груди, ширина плеч, длина изделия, обхват талии представленого универсального размера:
请告知通号的肩宽、身长、和三围是多少

.Указанный Вами универсальный размер может подойти под такие параметры? - Обхват талии 72см, обхват бедер(98см), обхват груди (86см)
腰围72.臀围98、胸围86,你们的通号能穿吗

Представленный универсальный размер может подойти под такие параметры: вес 66кг, рост 177 ?
体重66、身高177 可以穿这个通号吗?


Претензии продавцу:
1. Вы отправили мне не тот размер. -你发的不是我定的号码
2. Я хочу поменять товар на нужный размер. -我需要换成我定的号码
3. Напишите адрес, куда вам отправить товар. -请给我您的收件地址
4. Я хочу вернуть вам товар и вернуть свои деньги обратно. -我想将货退给您,请别忘了给我退款
5. Мне нужен _ размер (_ вставить нужный размер) -我需要__号的
6. Вы прислали мне _ размер (_ вставить нужный) -您给我发的是__号的
7. Обмен товара за ваш счет - 换货运费由你出
8. Обменяйте товар, так как есть видимый брак - 要换的货有明显的问题、
9. Перед отправкой своего товара - проверьте его на наличие брака пожалуйста. Не присылайте мне товар, если он с дефектами. -请发货前仔细检查,有问题的不要发货。

Вопросы о скидках на товары или на доставку:

Вы делаете скидку при покупке __ вещей ? (вставить количество вещей) - 从您这买____个东西有折扣吗?
Когда товар будет на скидке, как раньше? - 什么时候货能像原来一样到我们库房?
Можете ли Вы продать товар по прошедшей акции за ___ ю? - 您这货能像原来的活动价__元给我吗?
За какую цену вы можете продать товар? - 到底多少钱能卖?


Вы можете доставить товар бесплатно при покупке___ вещей? (вставить количество вещей) - 从您这买____个东西能包邮吗?
Можно ли уменьшить стоимость доставки до ___ ю? - 快递费___元可以吗?
Сколько вы вы возьмете за доставку при покупке ___ штук? - 我买___个的话快递要多少钱?

я заплатил . товар не выслан - почему? 我付了。商品未发送 - 为什么?

ответьте пожалуйста , почему до сих пор Вы не доставили товар, который мы оплатили. 请回答为什么到现在还不发货?

если вы не высылаете,то я подаю заявку на возврат 如果你不送你,我申请退款

сообщите пожалуйста когда товар будет доставлен 请告诉我什么时候发货?

Так как Вы не доставили товар, верните , пожалуйста, деньги за этот товар. 你们没有货,那就请退款吧

жду новости 等待消息
Меня интересуют постоянные поставки товара.
我有兴趣在一个稳定的货源供应。
Если сделаете скидку то я куплю.
我什么时候买了折扣。
Слишком дорого. Не буду брать.
太贵了。我不会。
Буду часто покупать, мне для продажи.
我会经常给我买销售。
У тебя дорого, у другого буду оптом покупать.
您昂贵,对方就会买散装的。
У тебя дорого, у другого буду покупать.
、您昂贵,寻找其他卖家。
От скольки штук оптовые цены?
批发价格多少块?
Почем оптом?
散装多少?
Буду сегодня ждать снижение доставки и сразу куплю.
现在我将等待交付减少,立即购买。
Буду сегодня ждать снижение доставки и сразу куплю или найду другого продовца.
现在我将等待交付减少,立即购买或寻找其他卖家。
38元 - 每件或每一套的价格?38元- цена за штуку или за комплект?
Есть ли в наличии товар с европейской вилкой (розеткой)?
是否有产品有欧插(插座)?

在我的照片,我想购买这样的产品,你有这样的吗?я хочу купить товар как на моем фото( отсылаю картинку) и уточняю -у вас есть такой?

Вот это КЛАД! Спасибо огромное. Много полезных фраз!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://club-kasha.forum2x2.com
Adminka
Admin
Admin
Adminka


ukraina
Женщина Сообщения : 2485
Репутация : 76
Дата регистрации : 2012-01-07
Возраст : 42
Откуда : Украина, Торез

Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом   Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Icon_minitimeПн Авг 05, 2013 6:58 am

Здравствуйте, Yoybuy.forum2x2.com!

Меня зовут Андрей. Я создатель и администратор проекта "Рутао"

"Рутао"  - форум для покупателей и посредников Taobao.

Если вы получили это письмо, значит, что за «зверь» Taobao вы знаете. Возможно,  уже не раз заказывали товары с этого аукциона. Были либо приятно удивлены, либо наоборот – не очень рады.

Это первая информационная рассылка, прошу не судить меня строго. Я буду очень рад увидеть ваши комментарии, советы, пожелания. Прошу оставлять комментарии в  этой теме на форуме.

Как говорится, удачного дебюта!

В своих рассылках я планирую освещать интересные, значимые моменты работы с Tаобао. Информация, которой я поделюсь с Вами, будет интересна посредникам, организаторам малого и среднего бизнеса, всем тем, кто работает, или начинает работать с Китаем. Буду стараться делать каждый выпуск интересным и информативным для вас.

Чем занимаюсь я? Моя деятельность порядка трех лет напрямую связанна с Taobao. За это время было немало трудностей, сложных, и на первый взгляд нерешаемых проблем. Но, как говорится, «Нет худа без добра», и я стремлюсь вперед на всех порах!

На чем зарабатывает посредник Taobao?

На сегодняшний день количество товаров на Taobao насчитывает более 100 000 000. И эти цифры растут. В сети огромное  количество сайтов, называющих себя «Посредником Taobao». Каждый из этих конкурентов предлагает вроде бы как выгодные условия сотрудничества.  Но на чем же зарабатывает посредник? Давайте рассмотрим этот вопрос со стороны посредника.

Итак, представим,  что мы «посредник-Taobao»! Из чего будет складываться конечная цена за товар для клиента?

Наценка на товар (в данном случае комиссия)
Так же мы можем заработать, торгуясь с продавцами
Наценка на доставку по Китаю (многие посредники делают её фиксированной, либо просто завышают)
Можем не плохо заработать на  международной доставке (отправлять товар в Россию, страны СНГ, получая скидки от компаний посредников,  которыми отправляем).  Или  вообще, взять и организовать свое карго.
Немаловажен курс  юаня по отношению к рублю. Практически у всех он завышен, и это нормально. Однако  у некоторых посредников завышение курса переходит все границы, далее, объясню почему.
Это и есть основная часть заработка каждого из посредников. Рассмотрим каждый из пунктов:

1-й. Наценка или комиссия - это то, на что в первую очередь обратит внимание клиент. Многие обращали внимание на комиссию в 5%, 3%, 1% есть даже и 0%. В таких случаях посредник не зарабатывает на комиссии. Скорее всего, у него выгодные условия по доставке, т.е. он «рубит» деньги именно на доставке. Либо есть другие способы положить денежку в карман.

2-й. В настоящее время на Taobao продавцы хоть и торгуются, но очень не охотно. Помню, года три назад, можно было на одном только любимом занятие китайцев  - торговаться, зарабатывать приличные деньги.

3-й. Наценка на доставку по Китаю. Для тех, кто работает с Tаобао давно, этот момент не окажется новостью. Если вы впервые делаете заказы, обращайте внимание на доставку. В любом случае она не должна сильно превышать доставку, которая указана на странице товара. В тоже время не стоит забывать, что доставка может увеличиться в зависимости от количества заказанных вещей и их веса.

4-й. В Китае огромное количество компаний, которые предоставляют скидки на международные отправки товаров. Скидки начинаются от 5 %  и заканчиваются в районе 60%. Разумеется, в таких случаях есть минусы для клиентов. Откуда берутся эти скидки? Все просто! Товар, скорее всего, доставляется другим путем, нежели «Чайна пост» например. Либо где-то ожидает своей очереди на самолет (когда он будет полностью загружен таким товаром). Таких вариантов огромное кол-во. Китайцы умею находить выгодные моменты во всем, и это не исключение. А по итогу – это задержка доставки и потеря посылок, «завернули товар на таможне» (не прошел таможенный контроль).

5-й. Завышенный курс. С чем это связанно? В основном все посредники находятся в Китае. Получают деньги на карты Российских банков. Для того, что бы обналичить денежные средства в Китае, необходимо идти в банк, банкомат(разумеется Китайский банк).  За обналичку  денег в банке берется комиссия порядка 3-7% . В небольшом завышении курса  (3 - 7%) нет ничего страшного, однако, посредники могут завышать курс для клиента и соответственно зарабатывать на этом. По мне, дак  это  -  наглость! Но мы то с вами уже это знаем, и обязательно обратим на это внимание.

Сегодня я попытался вкратце осветить, из чего складывается заработок посредника Таобао. Очень надеюсь, что для начинающих (и опытных) «Таобао – шопоголиков» эта информация станет полезной.

Отличного вам настроения, приятных и выгодных покупок на Taobao!  С Уважением администратор проекта "Рутао"

Интересные мнения и комментарии, оставляйте в  этой теме на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://club-kasha.forum2x2.com
Adminka
Admin
Admin
Adminka


ukraina
Женщина Сообщения : 2485
Репутация : 76
Дата регистрации : 2012-01-07
Возраст : 42
Откуда : Украина, Торез

Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом   Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Icon_minitimeПн Авг 05, 2013 7:05 am

«20 терминов, понятий и явлений таобао, без понимая которых в этом бизнесе делать нечего.»

Часть 1

1. Хвасты


Хвасты (от слова – хвастаться) – это не что иное, как отзывы в интернете со ссылкой на страницы, с которых были куплены товары. Именно с них начинается выбор товара на таобао.
2. Надежность продавца

Покупая товар на таобао, смотрите на рейтинг продавца, периодичность его появления в сети, процент положительных хвастов и количество проданного товара. В идеале рейтинг продавцов должен быть выше 95 %. Обратите также внимание, что чем больше товара продавец продал, тем выше вероятность, что по предложенной цене люди этот товар с удовольствием покупают. Еще смотрите на ассортимент товара и средние цены. Например, если вы нашли платье за 100 юаней, а средние цены на похожие модели на этой площадке (да и на других) – 500 юаней и выше, задумайтесь, не потому ли, что качество платья оставляет желать лучшего?
А вот так формируется рейтинг тех, кто продает на ТаоБао:

Количество успешных сделок:

Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Taobao_1heart 4 - 10
Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Taobao_1heartСамостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Taobao_1heart 11 - 40
Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Taobao_1heartСамостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Taobao_1heartСамостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Taobao_1heart 41 - 90
Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Taobao_1heartСамостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Taobao_1heartСамостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Taobao_1heartСамостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Taobao_1heart91 - 150
Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Taobao_1heartСамостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Taobao_1heartСамостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Taobao_1heartСамостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Taobao_1heartСамостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Taobao_1heart151 - 250

Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Taobao_1diamond 251 - 500
Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Taobao_1diamondСамостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Taobao_1diamond 501 - 1000
Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Taobao_1diamondСамостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Taobao_1diamondСамостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Taobao_1diamond 1001 - 2000
Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Taobao_1diamondСамостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Taobao_1diamondСамостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Taobao_1diamondСамостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Taobao_1diamond 2001 - 5000
Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Taobao_1diamondСамостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Taobao_1diamondСамостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Taobao_1diamondСамостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Taobao_1diamondСамостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Taobao_1diamond 5001 - 10,000

Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Taobao_1bcrown 10,001 - 20,000
Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Taobao_1bcrownСамостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Taobao_1bcrown 20,001 - 50,000
Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Taobao_1bcrownСамостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Taobao_1bcrownСамостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Taobao_1bcrown 50,001 - 100,000
Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Taobao_1bcrownСамостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Taobao_1bcrownСамостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Taobao_1bcrownСамостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Taobao_1bcrown 100,001 - 200,000
Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Taobao_1bcrownСамостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Taobao_1bcrownСамостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Taobao_1bcrownСамостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Taobao_1bcrownСамостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Taobao_1bcrown 200,001 - 500,000

Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Taobao_4gcrown 500,001 - 1,000,000
Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Taobao_4gcrownСамостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Taobao_4gcrown 1,000,001 - 2,000,000
Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Taobao_4gcrownСамостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Taobao_4gcrownСамостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Taobao_4gcrown 2,000,001 - 5,000,000
Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Taobao_4gcrownСамостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Taobao_4gcrownСамостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Taobao_4gcrownСамостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Taobao_4gcrown 5,000,001 - 10,000,000
Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Taobao_4gcrownСамостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Taobao_4gcrownСамостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Taobao_4gcrownСамостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Taobao_4gcrownСамостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Taobao_4gcrown 10,000,000+

3. Наличие товара

К сожалению, не на всех площадках таобао в реальном времени отображается количество товара в наличии. Всегда уточняйте эту информацию перед покупкой. Если ссылка по товару, который вы ищете, не работает, значит, товар распродан или магазин закрыт. В таком случае поищите товар здесь или через любой другой поисковик. Вот еще полезная ссылка, где можно оставить заявку на поиск товара:

4. Покупка дорогих товаров

Если вы покупаете дорогой товар, например, часы за 5 000 юаней, обезопасьте себя от подделки следующим образом: узнайте китайский аккаунт вашего посредника и посмотрите, совершена сделка в дорогом магазине или в магазине с более дешевыми образцами.

5. Юань

Юань – денежная единица Китайской Народной Республики, которую выпускает Народный банк Китая. 1 юань делится на 10 цзяо, а 1 цзяо ранее делился на 10 фэней (к 21 столетию фэни вышли из обращения). Ранее же сумму, например в 5.67 юаней, называли так: 5 юаней, 6 цзяо и 7 фэней.

6. Как меняется курс юаня к российскому рублю?

Курс юаня к нашей валюте неустанно растет. С ноября 2009 г до июля 2013 г он вырос на 23 %: с 4.29 р до 5.29 р за 1 юань. Понимаете, о чем это говорит?

7. Карго

Карго (от испанского «cargar» – нагружать) – термин, который означает доставку товаров. Может означать корабельный груз, страхование грузов или груз без указания его наименования. В Испании карго – торговая единица веса. 1 карго = 8.375 пуда.

8. Отчеты посредников

Отчеты, которые составляют посредники, содержат трекинг посылки и имя клиента. Трек-код – это идентификационный номер почтового отправления. Он присваивается посылке после ее отправления адресату.

9. Как отслеживать доставку товара?

По трекингу и ФИО покупателя доставку с Китая в Россию отслеживайте на следующих сайтах:
- Почта России для жителей Росси;
- Сайт ЕМС.

10. Маржа посредников

В среднем посредники накидывают сверху от 5 до 20 %. Чем больше «аппетит» посредников, посредническая цепочка и скорость доставки, тем выше % за посреднические услуги. Вообще, сколько бы ни стоил товар, всегда изучайте комплексно условия покупки и доставки разных посредников и торгуйтесь, торгуйтесь и еще раз торгуйтесь.

На сегодня все. Из следующего, третьего выпуска вы узнаете о том, какие существуют пошлины при покупке из Китая, как уменьшить размер налогов на ввоз товаров из Китая в Россию и о многих других полезных вещах, которые сделают вашу работу с Таобао эффективнее.
А пока приглашаю к обсуждению 2-ого выпуска рассылки. Расскажите в этой теме на форуме, что понравилось, что нет, о чем хотелось бы узнать подробнее.


Отличного вам настроения, приятных и выгодных покупок на Taobao!
С Уважением администратор проекта "Рутао"
Вернуться к началу Перейти вниз
https://club-kasha.forum2x2.com
Adminka
Admin
Admin
Adminka


ukraina
Женщина Сообщения : 2485
Репутация : 76
Дата регистрации : 2012-01-07
Возраст : 42
Откуда : Украина, Торез

Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом   Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Icon_minitimeПн Авг 05, 2013 7:09 am

«20 терминов, понятий и явлений таобао, без понимая которых в этом бизнесе делать нечего.»

Часть 2

11. Таможенные пошлины при покупке товара на ТаоБао


Перед импортом в Россию чего-либо из Китая нам нужно знать следующее: можно ли ввозить конкретный товар и сколько денег нужно отдать на налоги и пошлины. Кстати, устанавливает акцизы и налоги наша таможня, не китайская. Их ставки зависят от классификации товара, его количества, способа доставки и даже упаковки. Чем больше товаров вы планируете ввозить, тем детальнее вам следует изучить таможенные правила на сайте таможенной службы РФ. Также можете обратиться к таможенному брокеру за консультацией.

12. Некоторые таможенные правила на ввоз китайского импорта в Россию (2013.07.23)

Если вы частное лицо и покупаете товары номиналом до 2000 $ и весом до 50 кг за раз, посылка не облагается таможенным сбором. Если вы не вписываетесь в эти нормы, то товар облагается пошлиной, которая равна 30 % от таможенной стоимости, но никак не меньше 4 евро/1 кг.

13. Как уменьшить размер налогов при импорте товаров из Китая в Россию?

Расскажем о легальных способах снижении налогов, которые вы можете использовать уже при ближайшем импорте товаров из Китая в Россию. Вопрос «серых поставок» мы обойдем стороной.
Первый, как вы уже, наверное, догадались, вытекает из двенадцатого пункта. Заказывайте поставки товаров партиями весом до 50 кг и стоимостью до 2000 $, и ввоз для вас будет беспошлинным.
Второй способ – ввозите товары, которые освобождены от налоговых сборов. Информацию ищите здесь.
Третий способ – обратитесь к профессиональному консультанту, который расскажет, какие лазейки есть в законодательстве и как легально на них сэкономить.

14. Совместные покупки

На многих форумах и сайтах, посвященных покупке/продаже таобао можно найти разделы, в которых люди группируются и заказывают товар партиями. Преимуществом является то, что часто такие покупки совершаются опытными покупателями, которые съели на таобао китайскую собаку.

15. Как экономят на совместных покупках

Реальный пример. Доставка 10 кг посылки (312 р за 1 кг), по сравнению с 1 кг (842 р) дешевле аж на 2.7 раза! Так что группируйтесь с друзьями, родственниками или опытными покупателями со своего города и экономьте на доставке! Советую вот этого надежного посредника ТаоБао, вот уже 3 года поставляющего продукцию из Китая. Там же и отзывы с 2010 года можете почитать!

16. Выбор ниши для импорта Китайского товара

Если вы думаете, какой же товар ввозить в Россию из Китая, чтобы максимально быстро и выгодно его продать, ознакомьтесь со следующими рекомендациями, проверенными временем.
Первая. Рынок должен быть готов к товару. Например, мало кто знает, что еще в 2005 году Microsoft презентовала планшеты. Тогда IT-гигант остался с носом. Но вот несколько лет спустя, когда это сделала компания Apple…
Вторая. Ниша должна быть свободной или занятой товаром низкого качества. Например, ни для кого не секрет, что китайские автомобили продаются лучше русских. Достаточно просто выехать на дороги нашей необъятной родины и посмотреть вокруг.
Третья. Посчитайте индивидуальную цену покупки товара от надежных китайских поставщиков. Добавьте все налоги, расходы и вычеты, а также желанный процент прибыли. Изучите рынок, где планируете продавать. Если высчитанная цена конкурентоспособна и товар сам по себе обладает преимуществами по сравнению с собратьями по прилавку, стоит заказать пробную партию. Также позаботьтесь о брендировании товара, правильном позиционировании и упаковке продукта. Реклама, которая приведет поток покупателей, и проходное место также сыграют добрую службу, если не самую главную в этой цепочке.
Ну и напоследок, расскажу немного о менталитете и устройстве жизни Китайцев.

17. Китайские обычаи, культура

Не будьте лаоваем (человеком, который не знает традиции и обычаи Китая). Китайцы – народ совсем другого восприятия, других привычек, норм и моралей. Изучайте их традиции и культуру. В интернете множеством форумов, где об этом уже сто раз написано. Вот хотя бы этот.

18. Откаты

Как ни странно, откаты в Китае, дело общепринятое и не подлежащее обсуждению или осуждению. Посредники спокойно берут комиссии, как с покупателя, так и с продавца. Имейте это в виду.

19. Конфликты с Китайцами

Как бы ни случилось, всегда старайтесь сглаживать острые углы в переговорах с китайцами. Помните, что они могут быть мстительными и коварными.

20. Переговоры с Китайцами

Китайцы редко говорят на прямоту. Внимательно слушайте и смотрите между строк, ловите невербальные сигналы. Не позволяйте втягивать себя в цепочки длительных переговоров, которые зачастую, ни к чему не ведут. Но и не спешите подписывать сделку, если еще не убедились в ее выгоде для себя, как бы вас не торопила вторая сторона. Китай как государство существует 4 000 лет, никуда он не денется.

"На сегодня все. В следующий раз встретимся на Китайском производстве, куда мы попадем заочно…
Ну, а что мы там будем делать, это пока секрет. Обещаю, будет очень увлекательно."
А пока приглашаю к обсуждению 3-ого выпуска рассылки. Расскажите в этой теме на форуме, что понравилось, что нет, о чем хотелось бы узнать подробнее.


Отличного вам настроения, приятных и выгодных покупок на Taobao!
С Уважением администратор проекта "Рутао"
Вернуться к началу Перейти вниз
https://club-kasha.forum2x2.com
Natali
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Natali


ukraina
Женщина Сообщения : 500
Репутация : 78
Дата регистрации : 2012-08-02
Откуда : Ужгород

Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом   Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Icon_minitimeПн Авг 05, 2013 12:47 pm

Девочки, подскажите, пожалуйста, если делать проплаты с карты, а не с алипей будут ли отображаться эти выкупы во вкладке на страничке с товаром?
Вернуться к началу Перейти вниз
krokoditelniza
ТАО-профи
ТАО-профи
krokoditelniza


ukraina
Женщина Сообщения : 317
Репутация : 38
Дата регистрации : 2012-11-09
Откуда : Днепропетровск

Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом   Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Icon_minitimeВт Авг 06, 2013 9:45 pm

Будут, конечно :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Natali
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Natali


ukraina
Женщина Сообщения : 500
Репутация : 78
Дата регистрации : 2012-08-02
Откуда : Ужгород

Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом   Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Icon_minitimeСр Авг 07, 2013 8:46 am

krokoditelniza пишет:
Будут, конечно :)
Наташенька, спасибо, я уже поняла, как эта система работает - Юрий вчера просветил меня немного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей1
ТАОГОЛИК
ТАОГОЛИК
Сергей1


ukraina
Мужчина Сообщения : 280
Репутация : 20
Дата регистрации : 2012-12-31

Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом   Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Icon_minitimeСб Авг 17, 2013 12:39 pm

crazy eyes crazy eyes  Народ форума местной темы подскажите,Вы общаетесь на прямую с Шаулинями через живой чат на странице товара у каждого продавца ? И за сколько к примеру доходят на точку (на склад) на адресс в Юбай посылки по КНР.can\'t believe 
Вернуться к началу Перейти вниз
Natali
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Natali


ukraina
Женщина Сообщения : 500
Репутация : 78
Дата регистрации : 2012-08-02
Откуда : Ужгород

Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом   Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Icon_minitimeПн Авг 19, 2013 11:58 am

Сергей1 пишет:
crazy eyes crazy eyes  Народ форума местной темы подскажите,Вы общаетесь на прямую с Шаулинями через живой чат на странице товара у каждого продавца ? И за сколько к примеру доходят на точку (на склад) на адресс в Юбай посылки по КНР.can\'t believe 
Есть прога для общения Вангванг (китайская ася) - очень удобно. Доходит в зависимости от отдаленности магазина, как и на Юбай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей1
ТАОГОЛИК
ТАОГОЛИК
Сергей1


ukraina
Мужчина Сообщения : 280
Репутация : 20
Дата регистрации : 2012-12-31

Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом   Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Icon_minitimeПн Авг 19, 2013 1:37 pm

Natali пишет:
Сергей1 пишет:
crazy eyes crazy eyes  Народ форума местной темы подскажите,Вы общаетесь на прямую с Шаулинями через живой чат на странице товара у каждого продавца ? И за сколько к примеру доходят на точку (на склад) на адресс в Юбай посылки по КНР.can\'t believe 
Есть прога для общения Вангванг (китайская ася) - очень удобно. Доходит в зависимости от отдаленности магазина, как и на Юбай.
Натали добрый день это случайно не та чеполинка-голова,я на ее жму и онлайн китаец выскакивает,там ще можно трейдменеджером с али тоже идет но процедура долговатая .Вангванг это чипалинка голова ?can\'t believe 
Вернуться к началу Перейти вниз
Adminka
Admin
Admin
Adminka


ukraina
Женщина Сообщения : 2485
Репутация : 76
Дата регистрации : 2012-01-07
Возраст : 42
Откуда : Украина, Торез

Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом   Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Icon_minitimeПн Авг 19, 2013 7:44 pm

Сергей1 пишет:
Natali пишет:
Сергей1 пишет:
crazy eyes crazy eyes  Народ форума местной темы подскажите,Вы общаетесь на прямую с Шаулинями через живой чат на странице товара у каждого продавца ? И за сколько к примеру доходят на точку (на склад) на адресс в Юбай посылки по КНР.can\'t believe 
Есть прога для общения Вангванг (китайская ася) - очень удобно. Доходит в зависимости от отдаленности магазина, как и на Юбай.
Натали добрый день это случайно не та чеполинка-голова,я на ее жму и онлайн китаец выскакивает,там ще можно трейдменеджером с али тоже идет но процедура долговатая .Вангванг это чипалинка голова ?can\'t believe 
Привет, Сергей. Да, чиполинка. Нужно вначале себе програмку установить, а входите под своим логином и паролем на тао.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://club-kasha.forum2x2.com
Сергей1
ТАОГОЛИК
ТАОГОЛИК
Сергей1


ukraina
Мужчина Сообщения : 280
Репутация : 20
Дата регистрации : 2012-12-31

Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом   Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Icon_minitimeВт Авг 20, 2013 5:18 am

Adminka пишет:
Сергей1 пишет:
Natali пишет:
Сергей1 пишет:
crazy eyes crazy eyes  Народ форума местной темы подскажите,Вы общаетесь на прямую с Шаулинями через живой чат на странице товара у каждого продавца ? И за сколько к примеру доходят на точку (на склад) на адресс в Юбай посылки по КНР.can\'t believe 
Есть прога для общения Вангванг (китайская ася) - очень удобно. Доходит в зависимости от отдаленности магазина, как и на Юбай.
Натали добрый день это случайно не та чеполинка-голова,я на ее жму и онлайн китаец выскакивает,там ще можно трейдменеджером с али тоже идет но процедура долговатая .Вангванг это чипалинка голова ?can\'t believe 
Привет, Сергей. Да, чиполинка. Нужно вначале себе програмку установить, а входите под своим логином и паролем на тао.
Светлана добр бобр и форумчане,у вас прога Вангванг (трейд манагер) на английском или китайском,и что-то кривовато с багами она работает can\'t believe ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей1
ТАОГОЛИК
ТАОГОЛИК
Сергей1


ukraina
Мужчина Сообщения : 280
Репутация : 20
Дата регистрации : 2012-12-31

Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом   Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Icon_minitimeВт Авг 20, 2013 2:32 pm

Adminka пишет:
Сергей1 пишет:
Natali пишет:
Сергей1 пишет:
crazy eyes crazy eyes  Народ форума местной темы подскажите,Вы общаетесь на прямую с Шаулинями через живой чат на странице товара у каждого продавца ? И за сколько к примеру доходят на точку (на склад) на адресс в Юбай посылки по КНР.can\'t believe 
Есть прога для общения Вангванг (китайская ася) - очень удобно. Доходит в зависимости от отдаленности магазина, как и на Юбай.
Натали добрый день это случайно не та чеполинка-голова,я на ее жму и онлайн китаец выскакивает,там ще можно трейдменеджером с али тоже идет но процедура долговатая .Вангванг это чипалинка голова ?can\'t believe 
Привет, Сергей. Да, чиполинка. Нужно вначале себе програмку установить, а входите под своим логином и паролем на тао.
bad idea bad idea Светлана-есче маленький моментик у вас прога ВАНГ ванг КАКАЯ ВЕРСИЯ СТОИТ И АНГЛИЙСКАЯ ИЛИ КИТАЙСКАЯ(УПРО)?????can\'t believe can\'t believe 
Вернуться к началу Перейти вниз
Artanya
ТАО-байер
ТАО-байер
Artanya


ukraina
Женщина Сообщения : 17
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-05-22

Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом   Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Icon_minitimeПн Авг 26, 2013 1:31 pm

Подскажите пожалуйста, в живом чате можно на английском общаться? Может есть готовая фраза на китайском, чтобы выбросить лишнюю упаковку с товара перед отправкой посылки? smash computer 
Вернуться к началу Перейти вниз
krokoditelniza
ТАО-профи
ТАО-профи
krokoditelniza


ukraina
Женщина Сообщения : 317
Репутация : 38
Дата регистрации : 2012-11-09
Откуда : Днепропетровск

Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом   Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом - Страница 2 Icon_minitimeПн Авг 26, 2013 5:37 pm

Artanya пишет:
Подскажите пожалуйста, в живом чате можно на английском общаться?  Может есть готовая фраза на китайском, чтобы выбросить лишнюю упаковку с товара перед отправкой посылки? smash computer 
в живом чате общение именно на английском
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Самостоятельные покупки на Тао (для пользующихся услугой "мой склад") - делимся опытом
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ ПОКУПКИ. Оплата товаров картой VISA и MASTERCARD
» ВОПРОСЫ, ТРЕБУЮЩИЕ ОСОБОГО ВНИМАНИЯ.
» Самостоятельная покупка, получение товара на склад yoybuy
» КАК СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ. Навигация по сайту yoybuy.com
» ПОКУПКИ ВСЕХ КЛИЕНТОВ YOYBUY

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб Анонимных Шопоголиков КАШ@ :: АЗИАТСКИЙ ШОПИНГ :: TAOBAO :: Всё о TAOBAO-
Перейти: