Клуб Анонимных Шопоголиков КАШ@
Клуб Анонимных Шопоголиков КАШ@
Клуб Анонимных Шопоголиков КАШ@
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Хотите делать покупки в интернете, но у Вас в голове увы пока одна каша? Не беда! Клуб Анонимных Шопоголиков поможет Вам во всём разобраться.
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 ОТЗЫВЫ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ с компанией YOYBUY.

Перейти вниз 
+31
andjina
Lominise
natali73u
Гузель
facel
lady_lava
oldvlad
MatroskinF
Bobby1986
Olga_girl
natysik
sego
krokoditelniza
abralis
annabefirst
Sweetlana
Natali
ShouRoom
kamar
Андрей zzz
olga.1111
Baifa123
vikamili
Ирина
Снежана1
Bybochka
Konat7
Наталия
LoraLo
MammyJane
Adminka
Участников: 35
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Oksa
ТАО-байер
ТАО-байер
Oksa


ukraina
Женщина Сообщения : 13
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-12-05

ОТЗЫВЫ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ с компанией YOYBUY. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ОТЗЫВЫ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ с компанией YOYBUY.   ОТЗЫВЫ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ с компанией YOYBUY. - Страница 3 Icon_minitimeВт Июн 17, 2014 11:51 am

Adminka пишет:
andjina пишет:
Как сейчас обстоят дела с этим посредником? Хочу самостоятельно сделать свой первый заказ и очень переживаю. В интернете очень много негативных отзывов о работе YOYBUY. Поэтому интересуюсь стоит ли через этого посредника заказывать или поискать другого?

Доброго времени суток. Прошу прощения за поздний ответ - улетала на отдых. Если зададите конкретные вопросы по поводу своих опасений - честно отвечу на каждый. От себя могу сказать, что вот уже 3,5 года продолжаю работать с yoybuy. Бывают иногда проблемы, но у кого их не бывает. Главное то, как посредник эти проблемы решает. Для себя замены не нашла. Могу Вам пообещать помощь при необходимости. Найти меня проще всего в скайпе. Там я всегда вовремя отвечаю. Мой ник svetlanalapatieva

А мне вот не понравилась работа посредника, первые три посылки прилетели, конечно нормально без проблем, а вот с последней у меня не сложилось. На таможню Украины она попала вскрытая и вес вместо заявленного 17.1кг, оказался 15,95кг. Посылка застрахована и я написала письмо на юйбай, мне сказали не переживайте, разберемся и вернем Вам деньги за доставку в понедельник. Во вторник я им опять написала, но ответ уже был другой, вещи пропали в пути поэтому они за них не отвечают и ничего возмещать не будут. Вот интересно мне зачем тогда мы страхуем посылку? Если возмещать ущерб никто не собирается. Предложили мне 5000 баллов, и толку от них если я не могу этими балами воспользоваться, видимо в услуге мой склад она не предусмотрена, так как я пыталась рассчитаться балами, но так и не нашла как ими воспользоваться, нету их в оплате еосылки
Вернуться к началу Перейти вниз
Adminka
Admin
Admin
Adminka


ukraina
Женщина Сообщения : 2485
Репутация : 76
Дата регистрации : 2012-01-07
Возраст : 42
Откуда : Украина, Торез

ОТЗЫВЫ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ с компанией YOYBUY. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ОТЗЫВЫ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ с компанией YOYBUY.   ОТЗЫВЫ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ с компанией YOYBUY. - Страница 3 Icon_minitimeПт Июн 20, 2014 2:23 pm

Oksa пишет:
Adminka пишет:
andjina пишет:
Как сейчас обстоят дела с этим посредником? Хочу самостоятельно сделать свой первый заказ и очень переживаю. В интернете очень много негативных отзывов о работе YOYBUY. Поэтому интересуюсь стоит ли через этого посредника заказывать или поискать другого?

Доброго времени суток. Прошу прощения за поздний ответ - улетала на отдых. Если зададите конкретные вопросы по поводу своих опасений - честно отвечу на каждый. От себя могу сказать, что вот уже 3,5 года продолжаю работать с yoybuy. Бывают иногда проблемы, но у кого их не бывает. Главное то, как посредник эти проблемы решает. Для себя замены не нашла. Могу Вам пообещать помощь при необходимости. Найти меня проще всего в скайпе. Там я всегда вовремя отвечаю. Мой ник svetlanalapatieva

А мне вот не понравилась работа посредника, первые три посылки прилетели, конечно нормально без проблем, а вот с последней у меня не сложилось. На таможню Украины она попала вскрытая и вес вместо заявленного 17.1кг, оказался 15,95кг. Посылка застрахована и я написала письмо на юйбай, мне сказали не переживайте, разберемся и вернем Вам деньги за доставку в понедельник. Во вторник я им опять написала, но ответ уже был другой, вещи пропали в пути поэтому они за них не отвечают и ничего возмещать не будут. Вот интересно мне зачем тогда мы страхуем посылку? Если возмещать ущерб никто не собирается. Предложили мне 5000 баллов, и толку от них если я не могу этими балами воспользоваться, видимо в услуге мой склад она не предусмотрена, так как я пыталась рассчитаться балами, но так и не нашла как ими воспользоваться, нету их в оплате еосылки

Здравствуйте. Списались в скайпе. Помогу решить проблему. У кого будут любые проблемы - пишите. Я не всесильна, но более опытна. Мой скайп svetlanalapatieva. Если буду в сети - сразу отвечу. Но в связи с нынешней ситуацией на востоке Украины не могу обещать свое присутствие в сети.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://club-kasha.forum2x2.com
Сергей1
ТАОГОЛИК
ТАОГОЛИК
Сергей1


ukraina
Мужчина Сообщения : 280
Репутация : 20
Дата регистрации : 2012-12-31

ОТЗЫВЫ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ с компанией YOYBUY. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ОТЗЫВЫ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ с компанией YOYBUY.   ОТЗЫВЫ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ с компанией YOYBUY. - Страница 3 Icon_minitimeСр Июн 25, 2014 5:58 pm

Adminka пишет:
Oksa пишет:
Adminka пишет:
andjina пишет:
Как сейчас обстоят дела с этим посредником? Хочу самостоятельно сделать свой первый заказ и очень переживаю. В интернете очень много негативных отзывов о работе YOYBUY. Поэтому интересуюсь стоит ли через этого посредника заказывать или поискать другого?

Доброго времени суток. Прошу прощения за поздний ответ - улетала на отдых. Если зададите конкретные вопросы по поводу своих опасений - честно отвечу на каждый. От себя могу сказать, что вот уже 3,5 года продолжаю работать с yoybuy. Бывают иногда проблемы, но у кого их не бывает. Главное то, как посредник эти проблемы решает. Для себя замены не нашла. Могу Вам пообещать помощь при необходимости. Найти меня проще всего в скайпе. Там я всегда вовремя отвечаю. Мой ник svetlanalapatieva

А мне вот не понравилась работа посредника, первые три посылки прилетели, конечно нормально без проблем, а вот с последней у меня не сложилось. На таможню Украины она попала вскрытая и вес вместо заявленного 17.1кг, оказался 15,95кг. Посылка застрахована и я написала письмо на юйбай, мне сказали не переживайте, разберемся и вернем Вам деньги за доставку в понедельник. Во вторник я им опять написала, но ответ уже был другой, вещи пропали в пути поэтому они за них не отвечают и ничего возмещать не будут. Вот интересно мне зачем тогда мы страхуем посылку? Если возмещать ущерб никто не собирается. Предложили мне 5000 баллов, и толку от них если я не могу этими балами воспользоваться, видимо в услуге мой склад она не предусмотрена, так как я пыталась рассчитаться балами, но так и не нашла как ими воспользоваться, нету их в оплате еосылки

Здравствуйте. Списались в скайпе. Помогу решить проблему. У кого будут любые проблемы - пишите. Я не всесильна, но более опытна. Мой скайп svetlanalapatieva. Если буду в сети - сразу отвечу. Но в связи с нынешней ситуацией на востоке Украины не могу обещать свое присутствие в сети.

 flower love  flower love мммммдаааа Светлана есть такое-рады что вы в студии,там сейчас далеко не легко,в То....зе походу тоже неспокойно.Крепитесь да держитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adminka
Admin
Admin
Adminka


ukraina
Женщина Сообщения : 2485
Репутация : 76
Дата регистрации : 2012-01-07
Возраст : 42
Откуда : Украина, Торез

ОТЗЫВЫ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ с компанией YOYBUY. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ОТЗЫВЫ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ с компанией YOYBUY.   ОТЗЫВЫ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ с компанией YOYBUY. - Страница 3 Icon_minitimeПт Июл 04, 2014 4:06 am

Сергей1 пишет:
Adminka пишет:
Oksa пишет:
Adminka пишет:
andjina пишет:
Как сейчас обстоят дела с этим посредником? Хочу самостоятельно сделать свой первый заказ и очень переживаю. В интернете очень много негативных отзывов о работе YOYBUY. Поэтому интересуюсь стоит ли через этого посредника заказывать или поискать другого?

Доброго времени суток. Прошу прощения за поздний ответ - улетала на отдых. Если зададите конкретные вопросы по поводу своих опасений - честно отвечу на каждый. От себя могу сказать, что вот уже 3,5 года продолжаю работать с yoybuy. Бывают иногда проблемы, но у кого их не бывает. Главное то, как посредник эти проблемы решает. Для себя замены не нашла. Могу Вам пообещать помощь при необходимости. Найти меня проще всего в скайпе. Там я всегда вовремя отвечаю. Мой ник svetlanalapatieva

[color=blue]Спасибо!

А мне вот не понравилась работа посредника, первые три посылки прилетели, конечно нормально без проблем, а вот с последней у меня не сложилось. На таможню Украины она попала вскрытая и вес вместо заявленного 17.1кг, оказался 15,95кг. Посылка застрахована и я написала письмо на юйбай, мне сказали не переживайте, разберемся и вернем Вам деньги за доставку в понедельник. Во вторник я им опять написала, но ответ уже был другой, вещи пропали в пути поэтому они за них не отвечают и ничего возмещать не будут. Вот интересно мне зачем тогда мы страхуем посылку? Если возмещать ущерб никто не собирается. Предложили мне 5000 баллов, и толку от них если я не могу этими балами воспользоваться, видимо в услуге мой склад она не предусмотрена, так как я пыталась рассчитаться балами, но так и не нашла как ими воспользоваться, нету их в оплате еосылки

[b] Здравствуйте. Списались в скайпе. Помогу решить проблему. У кого будут любые проблемы - пишите. Я не всесильна, но более опытна. Мой скайп svetlanalapatieva. Если буду в сети - сразу отвечу. Но в связи с нынешней ситуацией на востоке Украины не могу обещать свое присутствие в сети.

 flower love  flower love мммммдаааа Светлана есть такое-рады что вы в студии,там сейчас далеко не легко,в То....зе походу тоже неспокойно.Крепитесь да держитесь.

Спасибо! Держимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://club-kasha.forum2x2.com
sveet
ТАО-байер
ТАО-байер
sveet


ukraina
Женщина Сообщения : 11
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-06-12

ОТЗЫВЫ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ с компанией YOYBUY. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ОТЗЫВЫ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ с компанией YOYBUY.   ОТЗЫВЫ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ с компанией YOYBUY. - Страница 3 Icon_minitimeСб Сен 06, 2014 5:21 am

Админка, прошу помощи у вас!
Моя посылка была выслана 18 августа EExpress Номер отслеживания. EV992260865КН
Трек отслеживается 22 августа, что вылетела посылка. и всё... Писала письма, говорят, что посылка вернулась и на почте никак не могут её доставит им на склад обратно(( Потом дали другой номер, сказали, что повторно выслали, и я уже получила. Но по треку получили её в другом городе и другой человек, т.е. это не моя посылка.
Ситуация такая- через 2 недели рожать мне, там в посылке много всего нужного... Буду очень благодарна вам за помощь!
Да, и ещё- звонила к нам на таможню, сказали, что посылка на территорию Украины не приходила.

Всё решилось! Дали ошибочный повторный трек номер, после долгих общений выяснилось, что моя посылка ждёт меня на почте в Украине уже неделю, всё хорошо))) Я благодарю компанию, что всё же решаются вопросы и активно работают, при условии активного забрасывания писем в их сторону. Ура))) Можно спокойно рожать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Adminka
Admin
Admin
Adminka


ukraina
Женщина Сообщения : 2485
Репутация : 76
Дата регистрации : 2012-01-07
Возраст : 42
Откуда : Украина, Торез

ОТЗЫВЫ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ с компанией YOYBUY. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ОТЗЫВЫ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ с компанией YOYBUY.   ОТЗЫВЫ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ с компанией YOYBUY. - Страница 3 Icon_minitimeВт Сен 23, 2014 5:46 am

sveet пишет:
Админка, прошу помощи у вас!
Моя посылка была выслана 18 августа EExpress Номер отслеживания. EV992260865КН
Трек отслеживается 22 августа, что вылетела посылка. и всё... Писала письма, говорят, что посылка вернулась и на почте никак не могут её доставит им на склад обратно(( Потом дали другой номер, сказали, что повторно выслали, и я уже получила. Но по треку получили её в другом городе и другой человек, т.е. это не моя посылка.
Ситуация такая- через 2 недели рожать мне, там в посылке много всего нужного... Буду очень благодарна вам за помощь!
Да, и ещё- звонила к нам на таможню, сказали, что посылка на территорию Украины не приходила.

Всё решилось! Дали ошибочный повторный трек номер, после долгих общений выяснилось, что моя посылка ждёт меня на почте в Украине уже неделю, всё хорошо))) Я благодарю компанию, что всё же решаются вопросы и активно работают, при условии активного забрасывания писем в их сторону. Ура))) Можно спокойно рожать)))

Волновалась за Вас. Рада, что все прояснилось. Как Ваши дела? Можно поздравить с пополнением в семействе?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://club-kasha.forum2x2.com
Сергей1
ТАОГОЛИК
ТАОГОЛИК
Сергей1


ukraina
Мужчина Сообщения : 280
Репутация : 20
Дата регистрации : 2012-12-31

ОТЗЫВЫ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ с компанией YOYBUY. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ОТЗЫВЫ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ с компанией YOYBUY.   ОТЗЫВЫ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ с компанией YOYBUY. - Страница 3 Icon_minitimeВт Сен 23, 2014 6:53 am

Adminka пишет:
sveet пишет:
Админка, прошу помощи у вас!
Моя посылка была выслана 18 августа EExpress Номер отслеживания. EV992260865КН
Трек отслеживается 22 августа, что вылетела посылка. и всё... Писала письма, говорят, что посылка вернулась и на почте никак не могут её доставит им на склад обратно(( Потом дали другой номер, сказали, что повторно выслали, и я уже получила. Но по треку получили её в другом городе и другой человек, т.е. это не моя посылка.
Ситуация такая- через 2 недели рожать мне, там в посылке много всего нужного... Буду очень благодарна вам за помощь!
Да, и ещё- звонила к нам на таможню, сказали, что посылка на территорию Украины не приходила.

Всё решилось! Дали ошибочный повторный трек номер, после долгих общений выяснилось, что моя посылка ждёт меня на почте в Украине уже неделю, всё хорошо))) Я благодарю компанию, что всё же решаются вопросы и активно работают, при условии активного забрасывания писем в их сторону. Ура))) Можно спокойно рожать)))

Волновалась за Вас. Рада, что все прояснилось. Как Ваши дела? Можно поздравить с пополнением в семействе?

faint faint Вот ТАК ВСЕГДА -СУПЕР РАБОТАЮТ И ОПЕРАТИВНО,молодцы. Всем приветики.
Вернуться к началу Перейти вниз
sveet
ТАО-байер
ТАО-байер
sveet


ukraina
Женщина Сообщения : 11
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-06-12

ОТЗЫВЫ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ с компанией YOYBUY. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ОТЗЫВЫ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ с компанией YOYBUY.   ОТЗЫВЫ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ с компанией YOYBUY. - Страница 3 Icon_minitimeВт Сен 23, 2014 11:04 am

Да, всё отлично, оказывается дали мне другой трек, на другое имя и посылку ту уже получили, больше неделе утверждали, что я получила посылку))) Потом в конце концов я писала куда только можно и много... выяснилось, что моя посылка с другим треком уже неделю лежит на складе ЕМС, они не могли доставить, т.к. отправитель не указал контактный телефон. Получили, родили, все счастливы))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Adminka
Admin
Admin
Adminka


ukraina
Женщина Сообщения : 2485
Репутация : 76
Дата регистрации : 2012-01-07
Возраст : 42
Откуда : Украина, Торез

ОТЗЫВЫ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ с компанией YOYBUY. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ОТЗЫВЫ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ с компанией YOYBUY.   ОТЗЫВЫ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ с компанией YOYBUY. - Страница 3 Icon_minitimeПн Фев 08, 2016 3:33 pm

"От куда у хороших фирм берутся плохие отзывы? Философские размышления по теме."

Статья из ЖЖ Клуба "КАШ@" http://club-kasha.livejournal.com/

Подбирая для себя надёжного партнёра мы часто опираемся на чужие отзывы. Если они однозначные - на 80% негативные - это как бы понятно. Но когда среди благодарностей, похвал и восторгов то и дело мелькают резко негативные комментарии, задаешься вопросом - как и почему так происходит.
По роду своей деятельности я часто разбираю претензии клиентов. Не редкость, когда покупатели возмущаются, не до конца разобравшись в информации по ссылке. Таких примеров у меня много. Я сама не раз попадала в курьезные ситуации. Например, однажды для заказчицы я купила пуховик по просто невероятной скидке. Когда открыла посылку - я ахнула. В одном из пакетов лежали рукава, капюшон и "тело" пуховика. Запчасти были без наполнителя. Просто основная ткань и подклад с нишами для пуха. Разобравшись в описании, я поняла, что не пуховик, а этот конструктор и продавался. Ни заказчица ни я вопросом о причине такой скидки не задавались. Пару раз за платье я принимала костюм или удлинненную футболку. А еще покупая костюм, оказывалось, что продавалась только его верхняя или нижняя часть. В первых главах энциклопедии покупок на taobao я расскажу о том, как разобраться и освоиться на прасторах этого интернет-аукциона. А пока давайте разберемся со вполне обоснованными жалобами, претензиями, имеющими под собой реальную почву.

На написание данного поста меня подтолкнула ситуация, участницей которой мне недавно пришлось оказаться. Ко мне за помощью обратился клиент моего посредника. Ситуация ну просто из ряда вон! В его посылке было сразу три проблемных позиции. Во-первых он купил два чайных сервиза. Настоящих. Для восточной чайной церемонии.

ОТЗЫВЫ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ с компанией YOYBUY. - Страница 3 8642_300

Так вот один из них был с заводским браком. Декоративные отверстия в форме сердечек, которые должны были быть заполнены прозрачной цветной глазурью, оказались открытыми. Получились не чашки-блюдца, а ситечки. А второй сервиз не выдержал дальней дороги. Заварник разбился в дребезги. Кроме этого цвет и форма чашек отличались от того, что заказал клиент. И в наборе не хватало металлического захвата. Помимо сервизов по очень выгодной акции были куплены штаны, в подарок к которым шли фирменные кепка, ремень, шарф и носки. В итоге штаны прислали не того цвета, а из обещаных подарков вложили только кепку и ремень. Когда я это все читала, меня не покидала одна мысль: ну что же это за закон подлости??? Почему я уже пару лет как вообще не сталкиваюсь с подобным халлатным отношением, а тут... Как? Нет... Кааааак??? Как, скажите, можно было так напортачить одному человеку? Так мало этого, спор о сумме компенсации клиент и мой посредник ведут уже два месяца. Просто невероятно!

В общем как говориться "и тут Остапа понесло"... Я стала извиняться перед клиентом и скандалить с менеджерами фирмы-посредника. Вначале я злилась и доказывала, потом просила и даже умоляла... Если сухо разбираться по правилам, клиенту полагалась небольшая компенсация в размере 1/4 его расходов на покупку товаров и их пересылку. Но по справедливости мне казалось, что будет правильным удовлетворить требование клиента, и выплатить ему полную стоимость всех проблемных позиций. Ну ведь накосячили же? Значит надо платить. Но всё оказалось не так просто. Из требуемых клиентом 47,92$ мне удалось "отвоевать" 47,6$ Я была очень довольна собой и уже предвкушала радость клиента и слова благодарности для меня. Не тут то было! Клиент оказался недоволен. То он заявлял, что мои слова не имеют веса, и он ждёт официального письма из китайского офиса. То получив письмо пускался в новый конфликт, скандалил, требовал объяснений суммы и выплаты до цента того, что затребовал он... Спустя неделю я поняла, что благодарности не дождусь, как и мирного решения этого конфликта. Клиенту была нужна не просто компенсация. Его увлекал сам процесс. Он получал удовольствие, наслаждался "отмщением". Как театральный актёр он играл на публику (наша переписка велась в открытую на одном из форумов о toabao), оскорбляя и изобличая в недобросовестности посредника.

И тут я поняла одну вещь. К этой ситуации подходит определение не "закон подлости", а фраза "Бог шельму метит". Любое проишествие в нашей жизни - это наш опыт, это бесценный урок, который преподносит нам жизнь. И когда с нами случаются неприятности или мы становимся участниками или свидетелями каких-то событий, нам нужно задуматься, чему мы можем научиться, что должны осознать, какие выводы должны сделать, какие меры должны предпринять. И в этой ситуации клиент "отрабатывает" своё, посредник - своё, а я - своё. Не знаю, как кому, а мне было о чём поразмыслить. Но это уже совсем другая история.

Друзья, какие мысли у вас возникли в процессе чтения? Согласны ли вы с моими мыслями, или придерживаетесь другой позиции? Давайте поговорим об этом в комментариях.

Ну а пока прощаюсь с вами. Встретимся в новом посте!

Добавляй блог в закладки! Продолжение следует...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://club-kasha.forum2x2.com
Adminka
Admin
Admin
Adminka


ukraina
Женщина Сообщения : 2485
Репутация : 76
Дата регистрации : 2012-01-07
Возраст : 42
Откуда : Украина, Торез

ОТЗЫВЫ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ с компанией YOYBUY. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ОТЗЫВЫ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ с компанией YOYBUY.   ОТЗЫВЫ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ с компанией YOYBUY. - Страница 3 Icon_minitimeВт Фев 16, 2016 6:59 am

Работаем для вас!


ОТЗЫВЫ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ с компанией YOYBUY. - Страница 3 0cab7e69e8c3
Вернуться к началу Перейти вниз
https://club-kasha.forum2x2.com
iG0Lka1
ТАО-байер
ТАО-байер
iG0Lka1


Сообщения : 6
Репутация : 0
Дата регистрации : 2018-05-08

ОТЗЫВЫ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ с компанией YOYBUY. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ОТЗЫВЫ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ с компанией YOYBUY.   ОТЗЫВЫ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ с компанией YOYBUY. - Страница 3 Icon_minitimeВт Май 08, 2018 10:45 am

Вот такая ситуация.

При оформлении заказа я выбрал доставку транспортной компанией, при этом указал свой полный адрес, даже номер паспорта.

Никаких предупреждений о том что доставка только до склада транспортной компании не было.

В результате через некоторое время, когда посылка прибыла в Москву, со мной связалась транспортная компания Энергия и обрадовала что я могу забрать свою посылку у них на складе или заказать доставку домой за 400руб.

На мой вопрос почему нет доставки по моему адресу, передачу почте или курьером, мне оператор ответил что посредник т. е. YOUBUY оплатил только доставку до склада.

Надо сказать что склад от меня находится через всю Москву, в промышленной зоне, куда добираться общественным транспортом крайне неудобно и конечно потребует дополнительных транспортных расходов. И это при том что мне и так уже доставка встала дороже чем стоит товар.
Я написал письма в слуюбу клиентов YOUBUY а также на их почтовый адрес, указанный в данных платежа на paypal.

Ответа не получил.

Тогда я открыл спор на paypal, с целью вернуть свои деньги так как посредник не выполнил свои обязательства по доставке.

Сразу после открытия спора, буквально через 1 минуту, я решил зайти в свой аккаунт на сайте YOUBUY но он оказался заблокированным!
На письма они сутками не отвечают, а как только был открыт спор то в течении 1 минуты аккаунт был заблокирован.

т. е. я сразу не их клиент и все такое!

Я зашел в чат и далее состоялся такой разговор:

https://habrastorage точка org/webt/4j/ue/mq/4juemqo6clawcxt1lkzks3vt1qa.jpeg

если в вкратце - мне сказали что всё ок так и должно быть.

сначала пытались спросить про ближайший почтовое отделение, потом когда поняли что склад транспортной и почтовое отделение это не одно и тоже, стали просить меня указать ближайший ко мне склад.

Но мне какая разница ехать на метро и потом пешком идти 2км до центрального склада или ехать за МКАД в промышленную зону и там 3км идти на ближайший склад...

Да и зачем куда то ехать если я оплатил доставку по адресу.

Мое предложение чтобы посредник заплатил транспортной компании Энергия 400р за доставку или же перечислил мне эти 400р чтобы я сам заказа поставку, было проигнорировано.

В результате жду решения спора на paypal

Но вообще я поражен наплевательски наглым отношением к клиентам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adminka
Admin
Admin
Adminka


ukraina
Женщина Сообщения : 2485
Репутация : 76
Дата регистрации : 2012-01-07
Возраст : 42
Откуда : Украина, Торез

ОТЗЫВЫ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ с компанией YOYBUY. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ОТЗЫВЫ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ с компанией YOYBUY.   ОТЗЫВЫ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ с компанией YOYBUY. - Страница 3 Icon_minitimeВт Май 08, 2018 11:40 am

Вам всё правильно ответили. Тариф не включает доставку на дом. Посылку получают либо в почтовом отделении, либо на складе транспортной компании. С чего Вы решили, что Вам на дом доставку будет осуществлять курьер? Где Вы о таком прочли?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://club-kasha.forum2x2.com
iG0Lka1
ТАО-байер
ТАО-байер
iG0Lka1


Сообщения : 6
Репутация : 0
Дата регистрации : 2018-05-08

ОТЗЫВЫ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ с компанией YOYBUY. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ОТЗЫВЫ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ с компанией YOYBUY.   ОТЗЫВЫ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ с компанией YOYBUY. - Страница 3 Icon_minitimeВт Май 08, 2018 11:54 am

Adminka пишет:
Вам всё правильно ответили. Тариф не включает доставку на дом. Посылку получают либо в почтовом отделении, либо на складе транспортной компании. С чего Вы решили, что Вам на дом доставку будет осуществлять курьер? Где Вы о таком прочли?

а адрес я зачем указывал?


Я согласен на доставку в почтовое отделение до которого бесплатно могу дойти за 10 минут.
Но о том что мне нужно будет делать дополнительные траты на доставку меня не предупреждали.
До склада мне ехать через всю Москву (примерно 50-60км), это примерно 3 часа (туда и обратно) и порядка 100 рублей.

Если бы при оформлении мне указали, что доставка только до склада транспортной компании а дальше дополнительные траты (причем это 40% от стоимости товара) то я бы просто не стал бы делать такой заказ. Мне элементарно не выгодно суммарно за доставку и услуги посредника платить в 2 раза больше чем стоит товар.

И да сначала речь шла именно о доставке почтой.
т.е. сначала китайская почта, потом транспортная компания потом наша почта.
как я понимаю так и было раньше.
Теперь они изменили логистику доставки, а клиента при заказе не информируют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adminka
Admin
Admin
Adminka


ukraina
Женщина Сообщения : 2485
Репутация : 76
Дата регистрации : 2012-01-07
Возраст : 42
Откуда : Украина, Торез

ОТЗЫВЫ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ с компанией YOYBUY. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ОТЗЫВЫ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ с компанией YOYBUY.   ОТЗЫВЫ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ с компанией YOYBUY. - Страница 3 Icon_minitimeВт Май 08, 2018 1:28 pm

Если Вы хотели доставку почтой - нужно было оформлять доставку почтой. Вы же оформили автомобильное карго. В этом случае доставка осуществляется на усмотрение посредника в почтовое отделение либо на склад ТК. Напишите мне Ваш ник yoybuy и номер посылки, а так же адрес ближайшего почтового отделения и ближайшего к Вам склада. Я попробую договориться, чтобы её к Вам ближе перевезли. А спор на paypal лучше закрыть. Посылка доставлена в Ваш город. Нигде не написано, что Вы оплачиваете адресную доставку. С чего Вы это взяли - не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://club-kasha.forum2x2.com
iG0Lka1
ТАО-байер
ТАО-байер
iG0Lka1


Сообщения : 6
Репутация : 0
Дата регистрации : 2018-05-08

ОТЗЫВЫ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ с компанией YOYBUY. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ОТЗЫВЫ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ с компанией YOYBUY.   ОТЗЫВЫ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ с компанией YOYBUY. - Страница 3 Icon_minitimeВт Май 08, 2018 1:44 pm

мой ник на сайте yuobuy -  ig0lka
Parcel No. Y20180411172650432055

адрес ближайшего почтового отделения 119192 ул. Винницкая д.1

адрес ближайшего склада тк Энергия - ул. Княжеская, владение 2

Цитата :
Я попробую договориться, чтобы её к Вам ближе перевезли.
Не нужно перевозить посылку на ближайший ко мне склад т.к. мне до него черезвычайно неудобно добираться.
Идеальное решение это передача в мое почтовое отделение.

Если спор не будет решен в мою пользу и мне придется забирать самостоятельно посылку то я попрошу перевезти на склад 1-й Дубровский проезд 78/14 (район метро Волгоградский проспект) т.к. там рядом с метро.

Цитата :
Посылка доставлена в Ваш город. Нигде не написано, что Вы оплачиваете адресную доставку. С чего Вы это взяли - не знаю.
А зачем у меня спрашивали полный адрес?
Кроме того при заказе мне указали конкретную сумму по доставке.
Нигде где было сказано что это не окончательная сумма и потребуются дополнительные расходы для получения посылки.
Вы понимаете что одно дело дойти до почты рядом с домом, а совсем другое полдня мотаться через весь город,оплачивая транспорт или заказывать доставку за дополнительные 400рублей.
С учетом этих 400 рублей стоимость заказа будет 2 раза дороже чем стоимость товара!
Почему сразу нельзя было меня проинформировать о том что потребуются дополнительные расходы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Adminka
Admin
Admin
Adminka


ukraina
Женщина Сообщения : 2485
Репутация : 76
Дата регистрации : 2012-01-07
Возраст : 42
Откуда : Украина, Торез

ОТЗЫВЫ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ с компанией YOYBUY. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ОТЗЫВЫ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ с компанией YOYBUY.   ОТЗЫВЫ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ с компанией YOYBUY. - Страница 3 Icon_minitimeВт Май 08, 2018 2:36 pm

Я уже не раз объясняла китайским сотрудникам, что Москва - огромный мегаполис. Это не посёлок, который за полчаса вдоль и поперёк можно обойти. Самое обидное - отправку по России осуществляет вполне себе русский мужчина. Жаль, что не могу с ним лично пообщаться. У меня есть много чего ему сказать. Адрес как и при отправке почтой указывается. Но это не значит, что почтальон доставит на дом. (Хотя у меня именно так и было, так как это застрахованные международные отправления.)

Я завтра постараюсь всё решить. Крайний срок - четверг (завтра праздник, не уверена, что утром буду онлайн. Идём с детьми на Бессмертный полк). Буду просить именно о Вашем почтовом отделении. Сразу оповещу Вас о результате.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://club-kasha.forum2x2.com
iG0Lka1
ТАО-байер
ТАО-байер
iG0Lka1


Сообщения : 6
Репутация : 0
Дата регистрации : 2018-05-08

ОТЗЫВЫ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ с компанией YOYBUY. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ОТЗЫВЫ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ с компанией YOYBUY.   ОТЗЫВЫ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ с компанией YOYBUY. - Страница 3 Icon_minitimeВт Май 08, 2018 2:53 pm

спасибо большое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adminka
Admin
Admin
Adminka


ukraina
Женщина Сообщения : 2485
Репутация : 76
Дата регистрации : 2012-01-07
Возраст : 42
Откуда : Украина, Торез

ОТЗЫВЫ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ с компанией YOYBUY. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ОТЗЫВЫ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ с компанией YOYBUY.   ОТЗЫВЫ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ с компанией YOYBUY. - Страница 3 Icon_minitimeЧт Май 10, 2018 6:58 am

Добрый день. На почту доставить посылку никак нельзя. Но Вам готовы компенсировать расходы. Закройте диспут на paypal, Вам откроют доступ к аккаунту, и добавят на счёт 8400 поинтов. Вы сможете обменять их на купоны общей стоимостью 7$. Этими купонами Вы сможете оплатить частично или полностью свои заказы или пересылку посылки.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://club-kasha.forum2x2.com
iG0Lka1
ТАО-байер
ТАО-байер
iG0Lka1


Сообщения : 6
Репутация : 0
Дата регистрации : 2018-05-08

ОТЗЫВЫ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ с компанией YOYBUY. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ОТЗЫВЫ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ с компанией YOYBUY.   ОТЗЫВЫ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ с компанией YOYBUY. - Страница 3 Icon_minitimeЧт Май 10, 2018 7:32 am

Здравствуйте.
Спасибо большое за Ваше участие!

Да - я сейчас переписываюсь с представителем YOUBUY неким Michel
Он предлагает то же самое.

Дело в том что учитывая этот негативный опыт, я в будущем не собираюсь пользоваться  услугами YOUBUY. Поэтому поинты мне не нужны. Я об этом уже несколько раз сказал Михаилу.
Даже если бы я решил воспользоваться услугами, то не смог бы т.к. вариант доставки до склада транспортной компании меня совершенно не устраивает.
Чтобы забрать свою посылку, а это несколько ковриков для мышки, мне придется потратить 3 часа на дорогу плюс транспортные расходы. И да - придется брать за свой счет пол дня на работе.
Я никак не рассчитывал нести такие затраты времени и денег ради ковриков для мышки.
Если бы YOUBUY при оформлении заказа уведомила бы меня, что доставка только до склада то никаких претензий с моей стороны бы не было, как не было бы и заказа.

Я ответил Михаилу, что есть три варианта

1. посредник оплачивает транспортной компании доставку до моего адреса
2. посредник переводит мне сумму доставки на пайпал и сам заказываю доставку
3. посредник передает посылку почте России.

Я обещал Михаилу, что как только будет реализован 1 или 2 вариант, я сразу закрою спор на пайпале.
Вернуться к началу Перейти вниз
iG0Lka1
ТАО-байер
ТАО-байер
iG0Lka1


Сообщения : 6
Репутация : 0
Дата регистрации : 2018-05-08

ОТЗЫВЫ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ с компанией YOYBUY. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ОТЗЫВЫ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ с компанией YOYBUY.   ОТЗЫВЫ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ с компанией YOYBUY. - Страница 3 Icon_minitimeЧт Май 10, 2018 8:28 am

Светлана, Михаил мне сделал предложение, что они положат 7$ на мой счет на YOUBUY и он сказал что я смогу эти деньги снять.
Это действительно так? Я смогу вывести эти 7$ на свой счет в пайпале или на мою банковскую карточку?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ОТЗЫВЫ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ с компанией YOYBUY.
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Если товар стоит у продавца со скидкой,а когда переводишь на yoybuy,то цена уже дороже(пример 120 юаней,а на yoybuy уже 629)
» Жалоба на yoybuy
» ТОП МАГАЗИНОВ ТАОБАО от YOYBUY
» Международная пересылка из Китая. Способы, тарифы. Отслеживание посылок.
» КАРГО от YOYBUY.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб Анонимных Шопоголиков КАШ@ :: АЗИАТСКИЙ ШОПИНГ :: ПОСРЕДНИКИ :: Компания YOYBUY. Услуги посредника с 7 магазинов. Бесплатный склад в Китае. :: Информация о компании YOYBUY.COM, отзывы о сотрудничестве.-
Перейти: