Клуб Анонимных Шопоголиков КАШ@
Клуб Анонимных Шопоголиков КАШ@
Клуб Анонимных Шопоголиков КАШ@
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Хотите делать покупки в интернете, но у Вас в голове увы пока одна каша? Не беда! Клуб Анонимных Шопоголиков поможет Вам во всём разобраться.
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 страховка товаров, все что с этим связано

Перейти вниз 
+2
Adminka
kpust
Участников: 6
АвторСообщение
kpust
ТАО-байер
ТАО-байер
avatar


Сообщения : 8
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-02-18

страховка товаров, все что с этим связано Empty
СообщениеТема: страховка товаров, все что с этим связано   страховка товаров, все что с этим связано Icon_minitimeСб Фев 18, 2012 8:48 am

Прочитала в инструкции что все вопросы с таможней Катая решаете вы, а с нашей таможней? и не нашла ответа на вопрос, что делать если мне все-таки пришел товар с браком?




Последний раз редактировалось: kpust (Сб Фев 18, 2012 10:39 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
kpust
ТАО-байер
ТАО-байер
avatar


Сообщения : 8
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-02-18

страховка товаров, все что с этим связано Empty
СообщениеТема: Re: страховка товаров, все что с этим связано   страховка товаров, все что с этим связано Icon_minitimeСб Фев 18, 2012 8:52 am

Если максимальная сумма 200 евро, для ввоза, то и страховая сумма не должна ее превышать? т.е. я страхую не всю посылку а только товары на сумму 200 евро? страховка составляет 3% от суммы покупки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Adminka
Admin
Admin
Adminka


ukraina
Женщина Сообщения : 2485
Репутация : 76
Дата регистрации : 2012-01-07
Возраст : 42
Откуда : Украина, Торез

страховка товаров, все что с этим связано Empty
СообщениеТема: Re: страховка товаров, все что с этим связано   страховка товаров, все что с этим связано Icon_minitimeСб Фев 18, 2012 9:44 am

Спасибо за вопросы!

kpust пишет:
Прочитала в инструкции что все вопросы с таможней Катая решаете вы, а с нашей таможней? и не нашла ответа на вопрос, что делать если мне все-таки пришел товар с браком?

Мы с Вами сделаем все, чтобы никаких вопросов на таможне не возникло)))
Для этого:
1. Заказываем только те товары, ввоз которых разрешен.
2. Оцениваем посылку до 200евро - это сумма разрешенных для ввоза без пошлины посылок.
3. При отправке страхуйте свои посылки, и если Вы получите товар с браком или не соответствующий заказу по цветц или размеру, то в течение 3х дней пишите в сервисный отдел письмо, к которому прилагаете фото брака, фото штрих-кода с упаковки вещи и фото инвойса. YOYBUY возместит Вам на счет в аккаунт стоимость вещи без необходимости обратной пересылки в Китай. (Т.е. вещь остается у Вас).


kpust пишет:
Если максимальная сумма 200 евро, для ввоза, то и страховая сумма не должна ее превышать? т.е. я страхую не всю посылку а только товары на сумму 200 евро? страховка составляет 3% от суммы покупки?

Все посылки при отправки оценивают в 130-150$ При необходимости сумму можно изменить. Для этого нужно написать в сервисный отдел service@yoybuy.com и отдел после продажи after-sales@yoybuy.com. Вся переписка на английском языке. Страховка составляет 3% от общей стоимости, в которую входит цена, стоимость доставки по Китаю, оплата международной пересылки, оформление таможенных документов.
Страховка очень обширна.
1. В случае утери посылки при транспортировке возмещаются все расходы, кроме банковского % за перевод денег.
2. Если товар придет с браком или не соответствующий заказу по размеру и цвету, то Вам возместят стоимость товара без необходимости возврата товара в Китай.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://club-kasha.forum2x2.com
kpust
ТАО-байер
ТАО-байер
avatar


Сообщения : 8
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-02-18

страховка товаров, все что с этим связано Empty
СообщениеТема: Re: страховка товаров, все что с этим связано   страховка товаров, все что с этим связано Icon_minitimeСб Фев 18, 2012 10:04 am

Цитата :
Страховка составляет 3% от общей стоимости, в которую входит цена, стоимость доставки по Китаю, оплата международной пересылки, оформление таможенных документов.
Страховка очень обширна.
1. В случае утери посылки при транспортировке возмещаются все расходы, кроме банковского % за перевод денег.
2. Если товар придет с браком или не соответствующий заказу по размеру и цвету, то Вам возместят стоимость товара без необходимости возврата товара в Китай.

1. т.е. если я плачу 3% от 130-150 дол., то в случаи утери посылки я получаю компенсацию только на эту сумму и ответственности больше никакой никто не несет?
2. не понятно как считаются эти 3%, т.е если я купила товаров на 100 дол. и заплатила: 100 дол.+10 дол. комиссия + 5 дол. доставка по Китаю + доставка в Украину 20 дол.= 135 дол., то я плачу страховку 0,03*135= 4,05 дол.? Где-то автоматически эта сумма подсчитывается и видно ли с каких сумм она состоит?

1. Еще раз повторю, что в случае возмещаются ВСЕ расходы - цена, пересылка по Китаю и на Украину... Не возмещаются только проценты за перевод денег в Китай. Слава Богу, все посылки доходят стабильно.
2. Вы все поймете на практике, когда будете отправлять посылку. Для примера смотрите скрин:


страховка товаров, все что с этим связано Bhdthd10

При утере такой посылки возместят 775,53$
Вернуться к началу Перейти вниз
kpust
ТАО-байер
ТАО-байер
avatar


Сообщения : 8
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-02-18

страховка товаров, все что с этим связано Empty
СообщениеТема: Re: страховка товаров, все что с этим связано   страховка товаров, все что с этим связано Icon_minitimeСб Фев 18, 2012 10:37 am

спасибо за подробный ответ, но это пример страховки на полную сумму покупки (и она кстати привышает 200 евро?), а если оценочная стоимость 150 у.е(как вы пишете) то страх сумма будет меньше и соответственно компенсация тоже? или я что-то не так понимаю? спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Adminka
Admin
Admin
Adminka


ukraina
Женщина Сообщения : 2485
Репутация : 76
Дата регистрации : 2012-01-07
Возраст : 42
Откуда : Украина, Торез

страховка товаров, все что с этим связано Empty
СообщениеТема: Re: страховка товаров, все что с этим связано   страховка товаров, все что с этим связано Icon_minitimeСб Фев 18, 2012 10:39 am

kpust пишет:
спасибо за подробный ответ, но это пример страховки на полную сумму покупки (и она кстати привышает 200 евро?), а если оценочная стоимость 150 у.е(как вы пишете) то страх сумма будет меньше и соответственно компенсация тоже? или я что-то не так понимаю? спасибо

Страховку взимает сам посредник, так как он несет перед Вами полную ответственность. Никакого отношения к оценке посылки и таможне страховка не имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://club-kasha.forum2x2.com
abralis
ТАО-байер
ТАО-байер
abralis


russia
Женщина Сообщения : 67
Репутация : 5
Дата регистрации : 2012-03-29
Откуда : Новороссийск

страховка товаров, все что с этим связано Empty
СообщениеТема: Re: страховка товаров, все что с этим связано   страховка товаров, все что с этим связано Icon_minitimeВт Окт 23, 2012 6:52 pm

Скажите, а кто-нибудь оформляет посылки без страховки? Есть ли риск, что товар специально недовложат или еще что? А то я так поняла, в случае чего эту самую страховку еще попробуй получи... Есть ли смысл страховать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nvrsfoto.ru
Nanka
ТАО-байер
ТАО-байер
Nanka


ukraina
Женщина Сообщения : 17
Репутация : 3
Дата регистрации : 2012-10-18

страховка товаров, все что с этим связано Empty
СообщениеТема: Re: страховка товаров, все что с этим связано   страховка товаров, все что с этим связано Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 1:19 pm

abralis пишет:
Скажите, а кто-нибудь оформляет посылки без страховки? Есть ли риск, что товар специально недовложат или еще что? А то я так поняла, в случае чего эту самую страховку еще попробуй получи... Есть ли смысл страховать?
Присоединяюсь к вопросу, тоже интересует что будет если незастраховать посылку? И какие посылки можно НЕ страховать, а какие НУЖНО страховать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Natali
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Natali


ukraina
Женщина Сообщения : 500
Репутация : 78
Дата регистрации : 2012-08-02
Откуда : Ужгород

страховка товаров, все что с этим связано Empty
СообщениеТема: Re: страховка товаров, все что с этим связано   страховка товаров, все что с этим связано Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 1:57 pm

Nanka пишет:
abralis пишет:
Скажите, а кто-нибудь оформляет посылки без страховки? Есть ли риск, что товар специально недовложат или еще что? А то я так поняла, в случае чего эту самую страховку еще попробуй получи... Есть ли смысл страховать?
Присоединяюсь к вопросу, тоже интересует что будет если незастраховать посылку? И какие посылки можно НЕ страховать, а какие НУЖНО страховать?

Лично я все свои посылочки страхую. Заказываю по максимуму, ложу дорогой товар. И как то проверять что будет если не застраховать не очень хочется. Не думаю, что есть товар, который нужно страховать и который можно не страховать. Ведь все, что Вы заказываете - нужные Вам или Вашим заказчикам вещи. Да и, покупая дорогой товар, переживаешь, чтоб без брака был, а то улет будет ощутимый, а покупая дешевый - и так вероятность брака велика, могут недосмотреть на Юбай - и Вы снова в улете. В случае, если товар приезжает к Вам с браком, не того размера, не того цвета или вовсе не то что заказывали, то на протяжении 3-х дней ( знатоки,поправьте меня если ошибаюсь) надо отправить письмо с детальными фото проблеммы, фото номерка на пакете, в который этот товар упаковали и строки с номером товара в инвойсе - тогда Вам возвратят полную или частичную стоимость товара ( в зависимости от степени повреждения) + товар остается у Вас. Например, если клатч приехал без удлиненной ручки, то могут возместить не полную стоимость, т.к. сумку можно поносить и без ручки. Без страховки Вам никто ничего компенсировать не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
abralis
ТАО-байер
ТАО-байер
abralis


russia
Женщина Сообщения : 67
Репутация : 5
Дата регистрации : 2012-03-29
Откуда : Новороссийск

страховка товаров, все что с этим связано Empty
СообщениеТема: Re: страховка товаров, все что с этим связано   страховка товаров, все что с этим связано Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 3:03 pm

Natali пишет:
Nanka пишет:
abralis пишет:
Скажите, а кто-нибудь оформляет посылки без страховки? Есть ли риск, что товар специально недовложат или еще что? А то я так поняла, в случае чего эту самую страховку еще попробуй получи... Есть ли смысл страховать?
Присоединяюсь к вопросу, тоже интересует что будет если незастраховать посылку? И какие посылки можно НЕ страховать, а какие НУЖНО страховать?

Лично я все свои посылочки страхую. Заказываю по максимуму, ложу дорогой товар. И как то проверять что будет если не застраховать не очень хочется. Не думаю, что есть товар, который нужно страховать и который можно не страховать. Ведь все, что Вы заказываете - нужные Вам или Вашим заказчикам вещи. Да и, покупая дорогой товар, переживаешь, чтоб без брака был, а то улет будет ощутимый, а покупая дешевый - и так вероятность брака велика, могут недосмотреть на Юбай - и Вы снова в улете. В случае, если товар приезжает к Вам с браком, не того размера, не того цвета или вовсе не то что заказывали, то на протяжении 3-х дней ( знатоки,поправьте меня если ошибаюсь) надо отправить письмо с детальными фото проблеммы, фото номерка на пакете, в который этот товар упаковали и строки с номером товара в инвойсе - тогда Вам возвратят полную или частичную стоимость товара ( в зависимости от степени повреждения) + товар остается у Вас. Например, если клатч приехал без удлиненной ручки, то могут возместить не полную стоимость, т.к. сумку можно поносить и без ручки. Без страховки Вам никто ничего компенсировать не будет.
Просто у меня был брак в посылке, а добиться компенсации на самом деле сложно. Предлагают возместить копейки. У меня пришел зонт с погнутой ручкой, явно не товарного вида - покупатель отказался, а вернули лишь небольшую часть стоимости.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nvrsfoto.ru
Adminka
Admin
Admin
Adminka


ukraina
Женщина Сообщения : 2485
Репутация : 76
Дата регистрации : 2012-01-07
Возраст : 42
Откуда : Украина, Торез

страховка товаров, все что с этим связано Empty
СообщениеТема: Re: страховка товаров, все что с этим связано   страховка товаров, все что с этим связано Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 9:55 pm

abralis пишет:
Скажите, а кто-нибудь оформляет посылки без страховки? Есть ли риск, что товар специально недовложат или еще что? А то я так поняла, в случае чего эту самую страховку еще попробуй получи... Есть ли смысл страховать?

А если потеряется? Я только из-за этого и страхую. А компенсация - так бонус. Слава Богу, брак редко очень бывает...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://club-kasha.forum2x2.com
Adminka
Admin
Admin
Adminka


ukraina
Женщина Сообщения : 2485
Репутация : 76
Дата регистрации : 2012-01-07
Возраст : 42
Откуда : Украина, Торез

страховка товаров, все что с этим связано Empty
СообщениеТема: Re: страховка товаров, все что с этим связано   страховка товаров, все что с этим связано Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 10:13 pm

abralis пишет:
Natali пишет:
Nanka пишет:
abralis пишет:
Скажите, а кто-нибудь оформляет посылки без страховки? Есть ли риск, что товар специально недовложат или еще что? А то я так поняла, в случае чего эту самую страховку еще попробуй получи... Есть ли смысл страховать?
Присоединяюсь к вопросу, тоже интересует что будет если незастраховать посылку? И какие посылки можно НЕ страховать, а какие НУЖНО страховать?

Лично я все свои посылочки страхую. Заказываю по максимуму, ложу дорогой товар. И как то проверять что будет если не застраховать не очень хочется. Не думаю, что есть товар, который нужно страховать и который можно не страховать. Ведь все, что Вы заказываете - нужные Вам или Вашим заказчикам вещи. Да и, покупая дорогой товар, переживаешь, чтоб без брака был, а то улет будет ощутимый, а покупая дешевый - и так вероятность брака велика, могут недосмотреть на Юбай - и Вы снова в улете. В случае, если товар приезжает к Вам с браком, не того размера, не того цвета или вовсе не то что заказывали, то на протяжении 3-х дней ( знатоки,поправьте меня если ошибаюсь) надо отправить письмо с детальными фото проблеммы, фото номерка на пакете, в который этот товар упаковали и строки с номером товара в инвойсе - тогда Вам возвратят полную или частичную стоимость товара ( в зависимости от степени повреждения) + товар остается у Вас. Например, если клатч приехал без удлиненной ручки, то могут возместить не полную стоимость, т.к. сумку можно поносить и без ручки. Без страховки Вам никто ничего компенсировать не будет.
Просто у меня был брак в посылке, а добиться компенсации на самом деле сложно. Предлагают возместить копейки. У меня пришел зонт с погнутой ручкой, явно не товарного вида - покупатель отказался, а вернули лишь небольшую часть стоимости.

Да, с компенсацией сложно. Я сама - вроде бы не последний человек для них, даже в качестве клиента. У меня огромные объемы закупок. И то. Получила платье, а оно пипец корявое. Понесла к швее. Она говорит - от 80грн. (10$) Я у них эти 10$ неделю выбивала. Говорю - я за эту посылку 25$ страховки заплатила. Дайте мне 10! Платье 300 юаней стоит. В общем пришлось моему начальнику писать. Только тогда выплатили. И в истории аккаунта так и написали "по требованию менеджера" ну или как-то так...

Но я все равно страхую. Посылки бывают по 1000$. Если пропадет и не будет застрахована - капец.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://club-kasha.forum2x2.com
sego
ТАО-байер
ТАО-байер
sego


ukraina
Женщина Сообщения : 17
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-11-05

страховка товаров, все что с этим связано Empty
СообщениеТема: Re: страховка товаров, все что с этим связано   страховка товаров, все что с этим связано Icon_minitimeПн Ноя 05, 2012 9:32 am

Adminka пишет:
Посылки бывают по 1000$. Если пропадет и не будет застрахована - капец.
здравствуйте. я тут новенькая и только присматриваюсь к этому посреднику. до сих пор заказывала через других и мои посылки пока еще не терялись.
но почитав форум, страх все-таки появился. :-(
что я должна сделать и в какие доп. деньги выливается страховка, если я всегда стараюсь заказывать ДО 200 евро. посылки у меня идут общим весом до 40-50 кг и потому их обычно разделяют на 2-3 посылки.

и раз уж начала разговор, то интересует вопрос упаковки. у меня очень специфический товар, который имеет обыкновение при транспортировке деформироваться. yoybuy вообще понимает, что некоторые товары нужно упаковывать тщательнее? они берут за это дополнительные деньги? если все-таки что-то деформируется, то возместят ли мне потери?

и не могу не сказать спасибо. :-) светлана, спасибо за форум и за много полезной информации!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
страховка товаров, все что с этим связано
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ВОПРОС - ОТВЕТ. Все, что касается покупок
» ТОП ТОВАРОВ ТАОБАО от YOYBUY
» ДЕЛЮСЬ СВОИМ "БОГАТСТВОМ")))
» Ввоз брендовых товаров
» ТАМОЖНЯ УКРАИНЫ ИЗМЕНИЛА СУММУ БЕСПОШЛИННОГО ВВОЗА ТОВАРОВ.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб Анонимных Шопоголиков КАШ@ :: АЗИАТСКИЙ ШОПИНГ :: TAOBAO :: Вопросы новичков-
Перейти: