Клуб Анонимных Шопоголиков КАШ@
Клуб Анонимных Шопоголиков КАШ@
Клуб Анонимных Шопоголиков КАШ@
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Хотите делать покупки в интернете, но у Вас в голове увы пока одна каша? Не беда! Клуб Анонимных Шопоголиков поможет Вам во всём разобраться.
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Неприятная ситуация с отправкой габаритного грузы.

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
vani777
ТАО-байер
ТАО-байер
vani777


russia
Мужчина Сообщения : 6
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-07-11

Неприятная ситуация с отправкой габаритного грузы. Empty
СообщениеТема: Re: Неприятная ситуация с отправкой габаритного грузы.   Неприятная ситуация с отправкой габаритного грузы. Icon_minitimeСб Июл 11, 2015 8:52 am

Моя история покупки на yoybuy .
Вернуться к началу Перейти вниз
vani777
ТАО-байер
ТАО-байер
vani777


russia
Мужчина Сообщения : 6
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-07-11

Неприятная ситуация с отправкой габаритного грузы. Empty
СообщениеТема: Re: Неприятная ситуация с отправкой габаритного грузы.   Неприятная ситуация с отправкой габаритного грузы. Icon_minitimeСб Июл 11, 2015 10:01 am

Заказал я велосипед на yoybuy , это моя не первая посылка от этого посредника , до этого относительно все нормально было . На мейл пришло письмо 4 июня , ваша посылка успешно отправлена . Сам велосипед стоил 91$ а доставка страховка 160$ Почтой России , примерно через дней 8-10 стал пробовать отследить по трэк номеру ничего , через 20 ничего , пишу письмо в службу поддержки прошу скинте трэк номер на что мне прислали ответ , можем отправить вашу посылку карго по 60 ¥ за кг и вам надо будет доплатить 300 ¥ , вначале подумал что это ошибка , написал еще раз в службу поддержки чтобы дали ответ отправили посылку или нет , прислали аналогичный ответ доплатите 300¥ и посылку отправим . Я пишу им в службу поддержки отправьте посылку на условиях оформления заказа то есть отправьте посылку Почтой России или другой за эту же сумму либо отменяйте заказ ,на что они мне прислали ответ велосипед продавец обратно не примет и что деньги у меня на счете есть они их сами снимут и доплатят для отправки посылки . Я был конечно очень удивлен на что написал что деньги с моего счета снимать категорически запретил . Вот уже примерно недели две веду переписку со службой поддержки , хочу надеяться на понимание ,что посылка придет за те же деньги как в договоре . Позже напишу чем закончилась переписка .
Вернуться к началу Перейти вниз
Adminka
Admin
Admin
Adminka


ukraina
Женщина Сообщения : 2485
Репутация : 76
Дата регистрации : 2012-01-07
Возраст : 42
Откуда : Украина, Торез

Неприятная ситуация с отправкой габаритного грузы. Empty
СообщениеТема: Re: Неприятная ситуация с отправкой габаритного грузы.   Неприятная ситуация с отправкой габаритного грузы. Icon_minitimeВс Июл 12, 2015 12:51 pm

vani777 пишет:
Заказал я велосипед на yoybuy , это моя не первая посылка от этого посредника , до этого относительно все нормально было . На мейл пришло письмо 4 июня , ваша посылка успешно отправлена . Сам велосипед стоил 91$ а доставка страховка 160$ Почтой России , примерно через дней 8-10 стал пробовать отследить по трэк номеру ничего , через 20 ничего , пишу письмо в службу поддержки прошу скинте трэк  номер  на что мне прислали ответ , можем отправить вашу посылку карго по 60 ¥ за кг и вам надо будет доплатить 300 ¥  , вначале подумал что это ошибка , написал еще раз в службу поддержки чтобы дали ответ отправили посылку или нет , прислали аналогичный ответ доплатите 300¥ и посылку отправим . Я пишу им в службу поддержки отправьте посылку на условиях оформления заказа то есть отправьте посылку Почтой России или другой за эту же сумму либо отменяйте заказ ,на что они мне прислали ответ велосипед продавец обратно не примет и что деньги у меня на счете есть они их сами снимут и доплатят для отправки посылки . Я был конечно очень удивлен на что написал что деньги с моего счета снимать категорически запретил . Вот уже примерно недели две веду переписку со службой поддержки , хочу надеяться на понимание ,что посылка придет за те же деньги как в договоре . Позже напишу чем закончилась переписка .

Добрый день и спасибо за отзыв.
Перед заказом велосипеда стоило изначально выяснить, чем Вы его сможете доставить и сколько это будет стоить, чтобы избежать таких "сюрпризов". У почты России есть четкие правила касательно максимальных габаритов пересылаемых товаров. Велосипед - это габаритный товар, который почта не приняла к пересылке. Так что тут отнюдь проблема не посредника, а Ваша. Это равносильно тому, если бы Вы двуспальную кровать решили бы почтой отправить, а потом возмущались бы, что Вам "навязывают" более дорогой способ доставки.
Что касается стоимости пересылки - по идее приблизительно почта России (авиа) и карго должны быть одинаковыми. Пожалуйста, предоставьте скрин информации о посылке, где виден товар, его стоимость и вес, а так же раскладка Ваших расходов. И напишите свой ник на сайте yoybuy, чтобы я могла связаться с менеджером и прояснить ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://club-kasha.forum2x2.com
vani777
ТАО-байер
ТАО-байер
vani777


russia
Мужчина Сообщения : 6
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-07-11

Неприятная ситуация с отправкой габаритного грузы. Empty
СообщениеТема: Re: Неприятная ситуация с отправкой габаритного грузы.   Неприятная ситуация с отправкой габаритного грузы. Icon_minitimeПн Июл 13, 2015 7:06 am

Значит когда я оформлял заказ высвечивалась таблица какой службой доставить сколько кг сколько будет стоить страховка , по вашему это ничего не значит и здесь вашей ответственности нет и письмо не эмейл что посылка отправлена тоже ничего не значит . И подскажите почему товар лежит больше месяца у вас на складе а деньги за плаченные за доставку и страховку посылки вы мне не вернули на счет ? Напишите можно ли сдесь выложить фото . Все фото я отправлял в службу поддержки Ангел .
Вернуться к началу Перейти вниз
Adminka
Admin
Admin
Adminka


ukraina
Женщина Сообщения : 2485
Репутация : 76
Дата регистрации : 2012-01-07
Возраст : 42
Откуда : Украина, Торез

Неприятная ситуация с отправкой габаритного грузы. Empty
СообщениеТема: Re: Неприятная ситуация с отправкой габаритного грузы.   Неприятная ситуация с отправкой габаритного грузы. Icon_minitimeПн Июл 13, 2015 7:15 am

vani777 пишет:
Значит когда я оформлял заказ высвечивалась таблица какой службой доставить сколько кг сколько будет стоить страховка , по вашему это ничего не значит и здесь вашей ответственности нет и письмо не эмейл что посылка отправлена тоже ничего не значит . И подскажите почему товар лежит больше месяца у вас на складе а деньги за плаченные за доставку и страховку посылки вы мне не вернули на счет ? Напишите можно ли сдесь выложить фото . Все фото я отправлял в службу поддержки Ангел .

Adminka пишет:

Пожалуйста, предоставьте скрин информации о посылке, где виден товар, его стоимость и вес, а так же раскладка Ваших расходов. И напишите свой ник на сайте yoybuy, чтобы я могла связаться с менеджером и прояснить ситуацию.

Вы можете здесь выложить скрин-фото и остальную информацию, о которой я попросила еще вчера. Без этого я не могу помочь Вам.

vani777 пишет:
Значит когда я оформлял заказ высвечивалась таблица какой службой доставить сколько кг сколько будет стоить страховка , по вашему это ничего не значит и здесь вашей ответственности нет и письмо не эмейл что посылка отправлена тоже ничего не значит .

Сайт учитывает вес посылки, но не ее габариты. Вы ведь не пользовались до покупки калькулятором, где есть возможность внести габариты?

vani777 пишет:
И подскажите почему товар лежит больше месяца у вас на складе а деньги за плаченные за доставку и страховку посылки вы мне не вернули на счет ?

Посылка не отправлена, так как Вы не хотите доплачивать за доставку карго, а доставка почтой невозможна. Деньги за страховку и пересылку вернут Вам, если Вы скажете, что товар вообще отправлять не будете. Но Вы ведь не планируете этого делать. Верно?

Если бы Вы обратились ко мне за помощью раньше (а лучше сразу) - мы с Вами уже все уладили бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://club-kasha.forum2x2.com
vani777
ТАО-байер
ТАО-байер
vani777


russia
Мужчина Сообщения : 6
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-07-11

Неприятная ситуация с отправкой габаритного грузы. Empty
СообщениеТема: Re: Неприятная ситуация с отправкой габаритного грузы.   Неприятная ситуация с отправкой габаритного грузы. Icon_minitimeПн Июл 13, 2015 7:40 am

Почему вы написали что посылка отправлена ? Почему не вернули деньги на счет за доставку . Ужасное обслуживание и сервис .
Вернуться к началу Перейти вниз
Adminka
Admin
Admin
Adminka


ukraina
Женщина Сообщения : 2485
Репутация : 76
Дата регистрации : 2012-01-07
Возраст : 42
Откуда : Украина, Торез

Неприятная ситуация с отправкой габаритного грузы. Empty
СообщениеТема: Re: Неприятная ситуация с отправкой габаритного грузы.   Неприятная ситуация с отправкой габаритного грузы. Icon_minitimeПн Июл 13, 2015 7:45 am

vani777 пишет:
Почему вы написали что посылка отправлена ? Почему не вернули деньги на счет за доставку . Ужасное обслуживание и сервис .

У меня такое ощущение, что Вам нечего мне написать... Вы хотите, чтобы я помогла Вам решить эту ситуацию, или для чего Вы тогда здесь пишете? Я - не посредник yoybuy. Я просто помогаю русскоязычным клиентам решать какие-то вопросы и нестыковки, оказываю помощь. Если помощь нужна - дайте подробную информацию, о которой я написала Выше. Иначе складывается ощущение, что вообще нет никакой посылки и Вы просто пытаетесь дискредитировать посредника вот и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://club-kasha.forum2x2.com
vani777
ТАО-байер
ТАО-байер
vani777


russia
Мужчина Сообщения : 6
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-07-11

Неприятная ситуация с отправкой габаритного грузы. Empty
СообщениеТема: Re: Неприятная ситуация с отправкой габаритного грузы.   Неприятная ситуация с отправкой габаритного грузы. Icon_minitimeПн Июл 13, 2015 7:57 am

Как прикрепить фото
Вернуться к началу Перейти вниз
Adminka
Admin
Admin
Adminka


ukraina
Женщина Сообщения : 2485
Репутация : 76
Дата регистрации : 2012-01-07
Возраст : 42
Откуда : Украина, Торез

Неприятная ситуация с отправкой габаритного грузы. Empty
СообщениеТема: Re: Неприятная ситуация с отправкой габаритного грузы.   Неприятная ситуация с отправкой габаритного грузы. Icon_minitimeПн Июл 13, 2015 8:35 am

vani777 пишет:
Как прикрепить фото

Нужно вначале добавить его на хостинг, нажав сюда:

Неприятная ситуация с отправкой габаритного грузы. 12345410

А потом нажать сюда, вставить ссылку на фото и нажать "ВСТАВИТЬ"

Неприятная ситуация с отправкой габаритного грузы. 12345411

Как я могу к Вам обращаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://club-kasha.forum2x2.com
vani777
ТАО-байер
ТАО-байер
vani777


russia
Мужчина Сообщения : 6
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-07-11

Неприятная ситуация с отправкой габаритного грузы. Empty
СообщениеТема: Re: Неприятная ситуация с отправкой габаритного грузы.   Неприятная ситуация с отправкой габаритного грузы. Icon_minitimeПн Июл 13, 2015 9:24 am

Вернуться к началу Перейти вниз
Adminka
Admin
Admin
Adminka


ukraina
Женщина Сообщения : 2485
Репутация : 76
Дата регистрации : 2012-01-07
Возраст : 42
Откуда : Украина, Торез

Неприятная ситуация с отправкой габаритного грузы. Empty
СообщениеТема: Re: Неприятная ситуация с отправкой габаритного грузы.   Неприятная ситуация с отправкой габаритного грузы. Icon_minitimeПн Июл 13, 2015 12:23 pm

vani777 пишет:
http://order.yoybuy.com/ru/vieworder?orderId=Y20150604104841150093

Пройти по ссылке и увидеть содержимое Вашей посылки можете только Вы. Я получила Ваше письмо на e-mail и ответила на него. Напишите мне Ваш ник на yoybuy. Будем искать для Вас какой-то более менее бюджетный вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://club-kasha.forum2x2.com
Adminka
Admin
Admin
Adminka


ukraina
Женщина Сообщения : 2485
Репутация : 76
Дата регистрации : 2012-01-07
Возраст : 42
Откуда : Украина, Торез

Неприятная ситуация с отправкой габаритного грузы. Empty
СообщениеТема: Неприятная ситуация с отправкой габаритного грузы.   Неприятная ситуация с отправкой габаритного грузы. Icon_minitimeВт Июл 14, 2015 6:50 pm

Доброго времени суток, Иван. Сегодня общалась по Вашему вопросу.
Вашу посылку перепаковали (уж не знаю как, но из 1,4м упакованных продавцом сотрудники yoybuy сделали 1,2м) и отправили почтой России. Трек-номер YE001356411CN В течение недели посылка должна появится в системах отслеживания. Будет необходимость - пишите.

Рада была помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://club-kasha.forum2x2.com
 
Неприятная ситуация с отправкой габаритного грузы.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Неприятная ситуация с отправкой
» Ситуация на таможне!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб Анонимных Шопоголиков КАШ@ :: АЗИАТСКИЙ ШОПИНГ :: TAOBAO :: Вопросы новичков-
Перейти: